Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...
  2. Зиссер. Булонский лес. Трудотерапия. Самые колоритные цитаты послания-2015
    Naviny.by собрали самые яркие высказывания главы государства и посмотрели, как на них отреагировали пользователи интернета.


Общество

Тимофей Дранчук выйдет на свободу 26 декабря


Тимофей Дранчук Тимофей Дранчук выйдет на свободу 26 декабря. Об этом БелаПАН сообщил его отец Валерий Дранчук, который пришел 22 декабря к исправительной колонии № 1 Минска на улице Кальварийской, рассчитывая, что его сына отпустят на свободу сегодня в 15 часов.

О том, что Тимофей Дранчук выйдет на свободу только после праздников, отцу молодого политика сообщили в администрации колонии.

Сегодня на территории исправительной колонии № 1 судья Центрального района столицы рассмотрел вопрос об условно-досрочном освобождении Т.Дранчука. Поскольку у него не было никаких нарушений режима, суд принял решение о его условно-досрочном освобождении. Однако в связи с тем, что судебное рассмотрение прошло в 15 часов, Т.Дранчук уже не успевал до окончания рабочего дня оформить необходимые документы, в частности подписать обходной лист.

Таким образом, Т.Дранчук проведет в тюрьме еще четверо суток. Планируется, что его отпустят 26 декабря в 14 часов.

Напомним, Т.Дранчук и еще три активиста незарегистрированной организации "Партнерство" были задержаны 21 февраля. В августе суд Центрального района Минска признал их виновными по статье 193-1 Уголовного кодекса (участие в деятельности незарегистрированного общественного объединения). Ряд обвинений в адрес активистов "Партнерства", озвученных высокими должностными лицами накануне президентских выборов (фальсификация результатов экзит-полов, подготовка терактов и др.), не нашли подтверждения ни в ходе следствия, ни в суде. В результате Николай Астрейко был приговорен к двум годам лишения свободы, Тимофей Дранчук — к одному году лишения свободы, Энира Броницкая и Александр Шалайко — к шести месяцам ареста. Броницкая и Шалайко вышли на свободу 21 августа. 17 ноября из колонии в Шклове был освобожден Н.Астрейко, которому изменили наказание на исправительно-трудовые работы.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева