Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Позорище очевидное и невероятное
    В хоккей в Беларуси играть уже разучились. Но это еще полбеды. Совсем худо будет, если разучатся выращивать хлеб. Впрочем...
  2. Белорускам впадать в послеродовую депрессию некогда?
    Постатистике, это состояние в той или иной форме охватывает более 80% матерей, а тяжелая форма отмечается у 15-20% рожениц...

Общество

В Витебском городском центре культуры новогоднюю елку установили на потолке


В Витебском городском центре культуры, где располагается дирекция международного фестиваля искусств "Славянский базар", к Новому году сделан необычный праздничный дизайн. В фойе ГЦК рождественская елка прикреплена к потолку — наподобие люстры. Она небольшая, около 1,5 метра, и выполнена из искусственного материала. Украшена елочка традиционно: разноцветными шарами и электрическими гирляндами.

"Такой вариант новогоднего оформления увидел в Израиле наш директор Родион Басс, находясь в этой стране с рабочей поездкой. И предложил сделать у нас. Многие, кто приходит сюда в эти дни, говорят, что видят подобное оформление впервые. Особенно в восторге дети", — рассказала БелаПАН редактор Витебского ГЦК Юлия Вайлунова.

По ее словам, это не только оригинально, но и удобно: елки, установленные на полу, дети во время праздничных мероприятий постоянно задевали. "К тому же соблюдаются правила противопожарной безопасности, к чему сейчас призывают сотрудники пожарной службы и МЧС", — добавила специалист.

Главная новогодняя елка Витебска по традиции устанавливается на площади Свободы. Уже второй год подряд при этом используется сборная металлоконструкция, на которую крепятся более 50 елочек разного размера. Украшение главной елки специалисты предприятия "Горсвет" планируют закончить к католическому Рождеству.

Кстати, самые большие ели в Беларуси растут в Витебской области. Об этом сообщил на пресс-конференции в Минске заместитель министра лесного хозяйства республики Николай Юшкевич. По его словам, высота елей на Витебщине достигает 35 метров, возраст — 120-150 лет.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...