Дед Мороз: всё у нас будет — и снег, и газ!

На сайте \"Белорусских новостей\" впервые в истории страны прошла онлайн-конференция с самим Дедом Морозом!

 

Дед Мороз в гостях у Белорусских новостейНа сайте "Белорусских новостей" впервые в истории страны прошла онлайн-конференция с самим Дедом Морозом!

К нам действительно пришел самый главный Дед Мороз Беларуси. Уже двенадцатый год подряд Главную елку страны во Дворце Республики зажигает заслуженный артист Беларуси, актер Владимир Радивилов. И поэтому с гораздо большим основанием, чем кто-либо другой, может претендовать на звание настоящего, всамделишного Дедушки Мороза.

Дед Мороз получил десятки вопросов от читателей нашей интернет-газеты. Ответы на них мы предлагаем вашему вниманию.

— Добрый день, уважаемый Дед Мороз! С наступающими Вас праздниками, здоровья и удачи! Интересно, как часто белорусский Дед Мороз встречается с Санта Клаусом из Лапландии и Дедом Морозом из Великого Устюга (Россия)? Что обсуждаете на этих встречах, о чем говорите?
Melnikau

— В этом году мы встречались с Санта-Клаусом в моей резиденции в Беловежской пуще и зажгли самую высокую елку. Она и стала главной новогодней елкой всего мира. А к российскому Деду Морозу я ездил в гости в Москву. С моими коллегами мы обсуждаем, что еще можем сделать, чтобы мир был краше, дети – счастливее. Новый Год — это ведь главный праздник для Дедов Морозов, и в это время мы исполняем желания и дарим подарки и взрослым, и детям.

— Владимир, как сказано в "Навинах", вы уже 12 лет работаете Дедом Морозом. Эти 12 лет очень большой срок для нашей страны. Она очень изменилась. А как изменились за это время наши дети? Они по-прежнему верят в чудеса и сказки?
Александр, г. Минск,

— Дети — это самый главный зритель и ценитель новогодних праздников. Если взрослых еще можно как-то обмануть, схитрить, то ребенка никогда ничем не обманешь. Он все видит, все знает и за всем следит. И хочу сказать, что за эти 12 лет дети стали более эрудированными, начитанными. Компьютерный век сделал свое дело. Но при этом они по-прежнему верят в Деда Мороза, в сказку и самые хорошие и мудрые чудеса. И ждут от Деда Мороза сюрпризов и превращений.

Дед Мороз читает Белорусские новости

— Деда, а тебе не жалко отдавать подарки? Ты не зажимаешь их от детворы?
Василий, г. Лунинец

— Если б Новый год длился целых двенадцать месяцев, я бы как Дед Мороз все это время только и делал, что дарил бы подарки детям. Ведь они — это самое дорогое, что есть и может быть в нашей жизни. Поэтому я подарки отдаю с чистым сердцем, с доброй улыбкой и с огромным обаянием, не жалея.

30 декабря в Минске состоится шествие Дедов Морозов и Снегурочек от Дворца спорта на проспекте Победителей к главной елке города на Октябрьской площади. В шествии примут участие свыше 100 персонажей.

— Вопрос к Владимиру — что подвигло вас к тому, что вы теперь сидите в Беловежской пуще? Думаете развалить СНГ??:)))
прохожий, г. Минск

— Беловежская пуща является резиденцией главного Деда Мороза нашей страны, и я там живу круглый год. Туда ко мне приезжают дети не только со всей Беларуси, но и со всего мира, чтобы посмотреть, как живет Дед Мороз и чем он занимается во все времена года. И они знают, что Дед Мороз не может ничего развалить. Заморозить — могу. Вот так, дорогой мой друг!

Дед Мороз у редакционной елки— Как реагировать на категоричное заявление ребенка по поводу того, что Деда Мороза не существует?
Татьяна, г. Минск

— Дорогая и уважаемая Татьяна! Просто приведите ребенка на новогоднее представление во Дворец республики, где он увидит не только превращения и чудеса, но и поймет, что все это делает Дедушка Мороз. Скажите Вашему ребенку, что верить в сказку нужно, любить сказку нужно — и тогда-то Ваш малыш окажется в большом мире сказок и приключений. А от Деда Мороза передайте, что я существую и в новогоднюю ночь постучу в Ваше окошко.

— Я спадзяюся, што Вам, Дзед Мароз, будзе лягчэй адказаць на маё пытанне, чым мне самому. Ты ж за ўсімі назіраеш, усё бачыш. Скажы, што сталася з падрастаючым пакаленнем? Яны сапраўды злыя, абыякавыя і тупыя ці проста дарослыя іншымі вачыма глядзяць на іх, усё як заўжды перабольшваюць? Дзякуй вялікі і са святамі!
Уладзіслаў, г. Мінск,

— Паважаны мой сябар! Пытаньне Ваша вялікае і актуальнае. Можа, Вы сустрэлі некалькі дрэнных хлапцоў. А я ж назіраю за ўсімі хлопчыкамі і дзяўчынкамі ў свеце. І паверце мне, галоўнаму Дзеду Марозу: усе дзеці — добрыя, зычлівыя і таленавітыя.
І Вас таксама са сьвятам!

— Сколько кг обычно весит ваш мешок с подарками? И какой самый большой подарок в него когда-либо пытались запихнуть?
Бегемот, г. Парыж

— Мешок мой по-сказочному безразмерный. Если я, к примеру, кладу в него холодильник, то он уменьшается в сто раз. И так все большие предметы, которые я собираюсь дарить. А когда достаю, они приобретают свой обычный размер. Вы же верите в чудеса и сказку?!.

Дед Мороз и Снегурочка во Дворце Республики

— Здравствуй, Дедушка Мороз! А у тебя правда борода из ваты?
sokolov

— Такая борода была при царе Горохе. Сейчас у Деда Мороза — настоящая огромная пушистая белая борода, в которой каждый волосок — волшебный и предназначен для исполнения заветных желаний.

— Владимир, а если бы вдруг предложение от "Голливуда" на главную роль, отказались бы, не задумываясь: "У меня елки!"? Спасибо.
Елена, г. Минск

В новогоднюю ночь в Минске будут организованы праздничные представления во всех районах города. Праздничный фейерверк будет запущен у Национальной библиотеки. Представление начнется в 1.30. Его продолжительность составит более 20 минут.

— Это добрый анекдот с такой же бородой, как у меня. Спасибо, что о нем напомнили. И с праздниками Вас!

— Хочется узнать мнение Деда Мороза относительно непростых переговоров Беларуси и России по газу. Уважаемый Д. Мороз, как Вы считаете, перекроет Россия нам газовый кран прямо на Новый год или немного позднее? Не погаснут ли елки?
Леша, г. Минск,

— Уважаемый друг! Я верю и знаю, что Новый Год мы проведем в тепле, с зажженной новогодней елкой и с праздничным настроением. Твой дед Мороз!

— Дзядуля... а якіх памераў падарункі лезуць у твой мяшок?????
Дикки

— Паважаны сябра! У мяшок лезе ўсё, што я сваёй чароўнаю рукой туды пакладу.

— Владимир, вы так долго в этой роли, не "замылились"? Ведь каждый год — одно и то же. А вы же хороший актер. Наверное, о других ролях мечтаете? Какие у вас вообще творческие планы? Простите за не новогодний вопрос.
Ирина, г. Минск

— Большое спасибо за признание и за хороший вопрос. Заветная моя мечта — сняться в художественном фильме. Но на свои мечты не всегда хватает времени. Ну, а в апреле будет юбилейный вечер, посвященный 25-летию моей творческой деятельности на сцене. Приходите, буду рад.

— Вот вы актер. Артист. А перед Новым Годом временно становитесь клоуном. Не скучно? Или оно того стоит?
911

— Если вы считаете Деда Мороза клоуном, то я Вас заморожу. Шутка. J

— Здравствуй, Дедушка Мороз! Наша семья Соколовых из Израиля желает тебе всего самого наилучшего. Нашему сынишке Никите 2 года и 6 месяцев, он хочет на праздник конфеты. Спасибо тебе.
Никита, г. Холон, Израиль,

— Никита! Поздравляю тебя с Новым Годом! Назначаю твоих родителей моими помощниками. Они передадут тебе много конфет. Знай, что это от меня. Будь умным и хорошим мальчиком. Твой Дед Мороз.

Владимир Радивилов

Впервые на профессиональную сцену как артист Белорусской государственной филармонии Владимир Радивилов вышел 25 лет назад 20-летним учащимся вокального отделения Минского музыкального училища имени М.Глинки.

— Здравствуйте, Владимир! В этом году мне впервые придется надеть красную шубу Деда Мороза и объехать детей сослуживцев с подарками. Вы давно в этой роли — какие дадите советы? Какие распространенные ошибки могут сделать такие липовые "Деды Морозы", как я?
Александр Львович, г. Минск

— Для того, чтобы стать настоящим Дедом Морозом, нужно иметь артистическое обаяние, знать некоторые азы актерского мастерства, сценической речи, много игр и загадок. И тогда Вам не придется краснеть перед ребенком за свои слова и поступки. Помните: дети все видят и все знают. Держитесь, я Вам сочувствую! Это непросто.

— Дедушка Мороз, подари мне, пожалуйста, "Белтрансгаз", ну хоть кусочек!
Вова, г. Москва

— Дорогой Вова! Хорошо учись, слушайся родителей, дедушек и бабушек. И тогда все твои мечты сбудутся!

— Вы все время с детьми, а они такие придумщики, очень непосредственные. Расскажите интересный случай, когда они поставили вас в тупик или рассмешили.
Оля, Минский район, пос. Привольный

— На одном из новогодних представлений кто-то из малышей нечаянно задел мой посох, а его венчала огромная волшебная звезда. Она разбилась, а уже начали звучать фанфары на выход Деда Мороза. Но благодаря моим волшебным способностям осколки звезды превратились в ожерелье из гирлянд и я вышел на сцену, праздник состоялся.

— Вопрос к Вам как к актеру: Ваша жена не ревнует к Снегурочке?
Павел, г. Брест

— Нет, что Вы! Я порядочный и культурный Дед Мороз!

— Снегурочка правда вам внученька или это байка для Бабки Оттепели?
Вика, г. Пуховичи

— Если вы не знаете сказку "Морозко", то, пожалуйста, почитайте или посмотрите ее. И тогда вам все станет ясно, кто кому и кем приходится.

Дед Мороз с Ксенией Ситник во время сьемок фильма о юной певице

— И не стыдно тебе, заслуженному артисту, выдавать себя за меня?
Дед Мороз, Лапландия

— В Лапландии — Санта Клаус. Скажи пароль!

—А что Вы положите под елку Александру Лукашенко?
Иван Леонидович, г. Минск

— Это его тайна. И я не могу ее выдавать. Как и тайны любых других людей!

— Почему ты, злой дедушка, никогда не добирался до нашего Дрогичина? Даже корреспонденты российских телеканалов к нам часто ездиют, а ты все по столицам да по дворцам...
Машенька, г. Дрогичин

— Дорогая Машенька! Я знаю, что мой посланник уже был на празднике в Вашем Доме культуры. И в этом году он тоже Вас навестит. Ну, а я поздравляю тебя с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Поздравление Деда Мороза читателям "Белорусских новостей"
слушать

— Милый Дедушка Мороз! Ты много где бываешь и всякое на своем веку повидал, скажи — белорусы европейцы или нет? И если европейцы, то на каких других европейцев больше всего похожи???
Евгений, г. Гомель,

— Беларусь находится в центре Европы, поэтому мы — белорусские европейцы. И не надо стесняться того, что мы похожи на самих себя. Белорусы — самый красивый, талантливый и трудолюбивый народ.

— Что, по вашему мнению, должен сделать настоящий Дед Мороз, чтобы для большинства белорусов поход в театр стал культурной потребностью?
Екатерина Михайловна, г. Минск,

— На мои представления билеты все проданы. И я желаю, чтобы на все спектакли во всех театрах тоже были аншлаги!

— А як часта дзеці чытаюць вершыкі Дзеду Марозу па-беларуску?
Зьміцер, г. Менск

— Вельмі часта. З вялікай ахвотай чытаюць не толькі вершы знакамітых паэтаў, але і свае. І я заўсёды рады іх чуць. Бо нашу беларускую мову я вельмі люблю.

— Скажите, пожалуйста, имеете ли вы какое-то отношение к роду Радзивиллов или ваша фамилия — всего лишь звучный псевдоним?
Юрий, г. Минск

— Это моя настоящая фамилия. Но у каждого человека и артиста есть своя родовая тайна. Я бы хотел ее сохранить.

— Здравствуйте, Дедушка! Скажите, пожалуйста, кому на Беларуси в следующем году будет жить хорошо?
Олег, г. Минск,

— Всем будет жить хорошо и счастливо. Мы и так живем хорошо, а будем жить еще лучше.

Главный Дед Мороз Беларуси— Когда в Беларуси будет новый президент?
Владимир Базан, г. Витебск,

— Дед Мороз, чтобы Вы знали, политикой не занимается.

— Какое самое неожиданное пожелание Вы слышали от детей и взрослых за свою практику работы Дедом Морозом?
Марина, г. Минск

— Когда шестилетний ребенок попросил подарить ему кухонный гарнитур.

— Приглашают ли нашего Главного Деда Мороза на корпоративные вечеринки или на мероприятия местных богачей? И вообще, какое самое запоминающееся мероприятие было в вашей дедоморозовской карьере?
abbas

— Мероприятия все для меня запоминающиеся. И все люди для меня равны.

— Какое самое необычное пожелание вам, как Деду Морозу приходилось услышать? С Наступающим вас!
Алена, г. Витебск

— Все пожелания для меня необычные. Когда они идут от честного сердца!

— Что бы Дед Мороз хотел пожелать самому себе на Новый год и какой бы подарок хотел получить?
Александр, г. Минск

Поздравление Деда Мороза читателям Белорусских новостей— Самое мое главное желание — чтобы Новый год учился у Старого только хорошему!

— а пачиму снега нету? кагда он будит? а гас у нас будит?
Сярожка, г. Минцк,

— Все у нас будет. И снег, и газ, и к снегу, и к газу. J

— Дорогой Дед Мороз! С наступающим тебя Новым годом! Желаю, чтобы мешок с подарками для всех детей не был слишком тяжелый :-) Скажи, каким надо быть, чтобы стать Дедом Морозом, когда вырастешь?
Ян, 7,5 лет, г. Минск

— Янка! Чтобы стать Дедом Морозом, надо хорошо учиться, быть начитанным мальчиком, добрым, отзывчивым, любить свою родину Синеокую Беларусь, уважать родителей. Вот тогда твоя мечта и сбудется! С пожеланиями всех благ, твой Дед Мороз!

Большое спасибо читателям "Белорусских новостей"! Всем счастья, здоровья, любви и мира! Прощаюсь с Вами! Пора на работу!

 


  • 28 декабря "Белорусские новости" впервые в истории страны проводят онлайн-конференцию с самим Дедом Морозом! Начало онлайн-конференции — 28 декабря в 16.30 Здесь вы можете оставить свои вопросы.
  • Добрый день, уважаемый Дед Мороз! С наступающими Вас праздниками, здоровья и удачи! Интересно, как часто белорусский Дед Мороз встречается с Санта Клаусом из Лапландии и Дедом Морозом из Великого Устюга (Россия)? Что обсуждаете на этих встречах, о чем говорите?
  • Здравствуй, Дедушка Мороз! А у тебя правда борода из ваты?
  • 911
    Вот вы актер. Артист. А перед Новым Годом временно становитесь клоуном. Не скучно? Или оно того стоит?
  • приглашают ли нашего Главного Деда Мороза на корпоративные вечеринки или на мероприятия местных богачей? И вообще, какое самое запоминающееся мероприятие было в вашей дедоморозовской карьере?
  • Онлайн-конференция успешно состоялась. Спасибо всем, кто прислал Деду Морозу свои вопросы. С ответами можно ознакомиться здесь: https://naviny.by/rubrics/society/2006/12/28/ic_articles_116_149125