Другие материалы рубрики «Общество»

  1. РИКЗ снова судится с минским репетитором
    Директор РИКЗ убежден, что репетитор Василевский рекламирует себя за счет института и должен заплатить штраф за публикацию заданий репетиционного тестирования…
  2. Где больше власти, там меньше женщин. Дискриминация в высшем образовании
    Гендерное неравенство в сфере высшего образования еще более заметно, чем в целом в Беларуси…


Общество

В Минске с 2007 года жильцы будут оплачивать содержание входных металлических дверей


В Минске с нового года жильцы будут оплачивать текущее содержание входных металлических дверей за счет собственных средств. Об этом БЕЛТА сообщил начальник Главного производственного управления жилищного хозяйства Мингорисполкома (ГП УЖХ) Борис Васильев.

По его словам, необходимость такой меры продиктована актуальностью проблемы — в подъездах жилых домов столицы есть двери, которые длительное время не работают и требуют починки. Между тем в отраслевом министерстве ГП УЖХ разъяснили, что данный вид работ не относится к текущему ремонту, выполняемому за счет госзаказа. "А это около Br 3 млрд.", — сказал специалист.

Ранее действовали договоры, заключенные между ЖРЭО и подрядными организациями, их около 10, проинформировал Борис Васильев. Сейчас проводится работа по плавному переходу с 1 января на новые договорные отношения. В частности, активно организовывается работа по заключению трехсторонних договоров (ЖРЭО или ЖЭС, жилец и подрядная организация).

В то же время Главное производственное управление жилищного хозяйства Мингорисполкома не будет дистанцироваться в этом вопросе, выполняя функции управления и принимая все необходимые меры, подчеркнул его руководитель. Он также добавил, что стоимость оплаты этой услуги составит около Br400 с квартиры в месяц.

"В целом в 2007 году механизм начислений услуг ЖКХ в столице останется прежним, никаких изменений не ожидается", — подчеркнул Борис Васильев.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева