Другие материалы рубрики «Общество»

  1. РИКЗ снова судится с минским репетитором
    Директор РИКЗ убежден, что репетитор Василевский рекламирует себя за счет института и должен заплатить штраф за публикацию заданий репетиционного тестирования…
  2. Где больше власти, там меньше женщин. Дискриминация в высшем образовании
    Гендерное неравенство в сфере высшего образования еще более заметно, чем в целом в Беларуси…


Общество

В Минске прошел новогодний парад Дедов Морозов


Фото БЕЛТАТрадиционное новогоднее шествие — парад Дедов Морозов — прошел в Минске 30 декабря, сообщает БелаПАН.

На парад из каждого района столицы прибыли около ста Дедов Морозов со Снегурочками и другими сказочными персонажами. Таким образом, в шествии приняли участие около тысячи новогодних героев.

Парад прошел от Дворца спорта на проспекте Победителей до Дворца Республики на Октябрьской площади. Впереди колонны новогодних персонажей шел духовой оркестр Дедов Морозов, за ним в запряженной коляске следовал главный Дед Мороз страны со Снегурочкой.

На площадке перед Дворцом Республики парад завершился праздничным концертом. Коллективы каждого района Минска предложили минчанам своеобразные подарки — новогодние театрализованные представления. Из уст главных Дедов Морозов различных районов столицы прозвучали поздравления с Новыми годом, пожелания минчанам здоровья, счастья, успехов и удачи.

В заключение главный Дед Мороз страны зажег елку на Октябрьской площади. Он поздравил всех с наступающим Новым годом и передал своим коллегам — столичным Дедам Морозам — мешки с подарками для минских детей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева