Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Как по-новому определяли курс валют
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Конституционный суд не видит противоречий в законе об альтернативной службе
    Призывнику нужно будет доказать глубину своих религиозных убеждений, а иначе его заберут в армию…


Общество

Константину Лукашову, брату общественного активиста Вячеслава Сивчика, предъявили обвинение

 

Находящемуся в следственном изоляторе Константину Лукашову — брату общественного активиста Вячеслава Сивчика — предъявлено обвинение в сопротивлении работникам милиции. Об этом В.Сивчик сообщил БелаПАН.

По его словам, обвинение было предъявлено на 15-е сутки нахождения К.Лукашова в СИЗО. "Этим нарушены все нормы белорусского законодательства", — заявил В.Сивчик. В связи с этим адвокат К.Лукашова Валентина Шиханцова подала жалобу на имя начальника следственного изолятора, в которой призвала немедленно выпустить К.Лукашова на свободу.

Как сообщил В.Сивчик, сегодня К.Лукашова в следственном изоляторе посетил следователь, который попытался провести допрос. "Однако Константин отказался давать показания, поскольку считает себя полностью невиновным, а уголовное дело в отношении него просто не может существовать в природе. Поэтому, по его мнению, показания давать не имеет смысла", — сказал В.Сивчик.

К.Лукашов, напомним, был задержан 19 декабря. По имеющейся информации, ему инкриминируется наезд на автомобиле на сотрудника милиции 29 марта прошлого года, когда он забирал своего брата, Вячеслава Сивчика, из отделения хирургии 3-й клинической больницы Минска. В тот день неизвестные люди с удостоверениями сотрудников МВД пытались задержать Сивчика после выписки из больницы, однако при помощи брата общественному активисту удалось избежать задержания.

"Я еще раз отмечаю, что люди, которые пытались меня задержать, не представлялись, не были одеты в форму и напоминали больше бандитов, чем представителей правоохранительных органов", — отметил В.Сивчик.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева