Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Декрет о тунеядцах. Как он будет работать?
    Президент Беларуси подписал декрет о «тунеядцах». Это значит, что тех, кто не работает и не платит налоги, будут штрафовать…
  2. Запрета нет. Но фотографировать нельзя
    Глава МВД назвал объекты, которые «никому не рекомендовал бы фотографировать»…


Общество

У минских спасателей появится 90-метровый подъемник с люлькой


К концу нынешнего года Минское городское управление Министерства по чрезвычайным ситуациям планирует приобрести 90-метровый коленчатый подъемник с люлькой для спасателей. Об этом БелаПАН сообщила пресс-секретарь Минского городского управления МЧС Светлана Волчек.

По ее словам, подъемник, над созданием которого работает финская фирма "Бронто", будет управляться с земли с помощью современных информационных технологий. "С приобретением подъемника будет решена проблема ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе и пожаров, в высотных зданиях. Дело в том, что пока для ликвидации чрезвычайных ситуаций столичные спасатели применяют выдвижные пожарные лестницы, позволяющие работать на высоте до 53 метров. Для работы на высотах сверх этой отметки используются спасатели-высотники, применяющие специальное альпинистское снаряжение", — сказала С.Волчек.

По ее словам, самым высоким зданием в Минске является Национальная библиотека Беларуси, высота которой составляет 73 метра. "Вместе с тем городские власти рассматривают вопрос о возведении в городе 50-70-этажных небоскребов высотой несколько сотен метров", — отметила С.Волчек.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева