Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

ВХС рассмотрит иск церкви "Новая жизнь" о признании незаконным решения Мингорисполкома 19 января

 

19 января в Высшем хозяйственном суде (ВХС) продолжится слушание дела по иску минской церкви "Новая жизнь" Объединения общин христиан полного Евангелия в Республике Беларусь о признании незаконным решения Мингорисполкома от 17 августа 2005 года о лишении общины земли и здания.

Как сообщил БелаПАН юрист церкви Сергей Луканин, в судебном заседании будут рассмотрены еще ряд вопросов: об изменении целевого назначения здания (о перепрофилировании коровника в культовое здание) и земельного участка по улице Ковалева, 72, а также о взыскании с Мингорисполкома ущерба, понесенного церковью в размере всех сумм госпошлины, уплаченной истцом в течение прошлого года в связи с обжалованием незаконного решения городских властей (1 млн. 829 тыс. рублей).

По словам юриста, определение, полученное церковью по почте, полностью соответствует словам судьи Екатерины Короткевич на последнем заседании суда 22 декабря прошлого года. "Назначение же очередного судебного заседания на 19 января не выходит за рамки хозяйственно-процессуального кодекса. Надеемся, что и при вынесении решения суд не будет отступать от закона", — сказал С.Луканин.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева