Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Проблема торговли людей в Беларуси перемещается на «районный уровень»


В 2004-2006 годах в Беларуси было выявлено 18 случаев трудовой эксплуатации граждан внутри страны. Среди потерпевших как жители Беларуси, так и иностранцы. Об этом на заседании круглого стола 23 января в Минске сообщил заместитель начальника управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Министерства внутренних дел Сергей Колтун.

Он отметил, что в области трудовой эксплуатации Беларусь из страны происхождения становится страной назначения "живого товара". Связано это, по мнению С.Колтуна, с повышением благосостояния населения.

В то же время, как отметил специалист, проблема вывоза белорусов за рубеж остается актуальной. За последние три года установлено 350 жертв трудовой эксплуатации. В 2006 году по этим фактам было возбуждено 17 уголовных дел, сообщает БелаПАН.

"В последнее время проблема вывоза для торговли людей за рубеж стала перемещаться из столичного региона и областных центров, где обстановка в целом контролируется, на районный уровень — Кобрин, Барановичи, Пинск, Оршу, Новополоцк, Солигорск, Молодечно, Бобруйск и другие города", — сказал специалист.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева