Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: даже плюшевые медведи рвутся в процветающую Беларусь
    Мишки сфабрыкованы на Жлобинской меховой фабрике...
  2. КГБ поручили ограничивать выезд из страны состоящим на «профилактическом учете»
    Человек может быть поставлен на такой учет на основании постановления руководителя или заместителя руководителя органа внутренних дел, органа госбезопасности, пограничной службы…

Общество

Минобразования: в Беларуси «утечки мозгов» нет

 

В Беларуси практически отсутствует проблема "утечки мозгов". Об этом заявил министр образования Беларуси Александр Радьков в ходе встречи с участниками II съезда Содружества студенческих и молодежных организаций вузов стран СНГ, который проходит на базе Белгосуниверситета с 28 января по 2 февраля, сообщает БелаПАН.

По словам министра, белорусские специалисты пришли к пониманию, что за рубежом "очень сложно быть успешным, даже имея превосходное образование". "В Беларуси сейчас уделяется большое внимание поддержке молодых специалистов", — сказал А.Радьков.

В то же время министр отметил необходимость расширения масштабов деятельности белорусской научной школы, поскольку на ее основе строятся все учебные программы. Также он высказал заинтересованность в международном обмене, сотрудничестве в сфере образования, стажировках специалистов и т.п.

По словам А.Радькова, в Беларуси актуальна проблема старения научных кадров. Он также отметил, что требования к диссертациям, к научным проектам "очень серьезные". "Они должны быть ориентированы на производство, на современные технологии", — подчеркнул министр.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...