Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Государство борется с коррупционерами, но не с коррупцией
    9 апреля Палата представителей приняла в первом чтении проект закона «О борьбе с коррупцией». Этим документом в законодательство вводится...
  2. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…


Общество

Встречи городов-побратимов Беларуси и других стран пройдут в 2007 году


В текущем году Белорусская общественная организация "Породненные города" планирует организовать встречи городов-побратимов Беларуси и Германии и Беларуси и России. Об этом БелаПАН сообщила секретарь правления этой организации Нина Иванова.

По ее словам, встреча белорусских и немецких городов будет проходить в Берлине 28 апреля — 2 мая. Темой ее станет "Немецко-белорусское партнерство городов и его перспективы".

Встречу городов-побратимов Беларуси и России запланировано провести в сентябре в Минске. Ее тема — "Местные власти и молодежная политика в современном обществе".

Кроме того, в Минске в июне планируется провести семинар-встречу белорусских и вьетнамских городов по обмену опытом местного самоуправления, а в октябре — встречу городов Беларуси и Китая с повесткой дня: "Партнерство городов как инструмент расширения экономического и делового сотрудничества".

В нынешнем году также будет продолжена подготовительная организационная работа по установлению партнерских связей с городами Сербии и Турции.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева