Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Государство борется с коррупционерами, но не с коррупцией
    9 апреля Палата представителей приняла в первом чтении проект закона «О борьбе с коррупцией». Этим документом в законодательство вводится...
  2. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…


Общество

Снежный покров в Минске за ночь увеличился на 9 сантиметров


Активный циклон, центр которого перемещался с Калининградской области России на юго-запад Беларуси, минувшей ночью обусловил сильные снегопады. Как сообщили БелаПАН в Республиканском гидрометеоцентре, наиболее интенсивными они были в Минской и Гомельской областях. На западе Гродненской и Брестской областей наблюдались осадки в виде мокрого снега и дождя.

Наибольшее количество осадков выпало в Любани и Воложине — по 13 мм, в Минске — 10 мм. Наиболее заметно снежный покров увеличился в Минской, на востоке Гродненской и западе Гомельской областей — на 7-14 см, в Минске — на 9 см.

В целом за минувшие сутки во многих районах центральной части страны выпало от 11 до 14 мм осадков, что составляет 30-50% месячной нормы, на остальной территории — от 2 до 10 мм. В то же время практически без снега остается Городокский район Витебской области, отметили в гидрометеоцентре.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева