Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Пришли морозы — в ночлежках для бомжей аншлаги
    Морозы представляют особую опасность для тех, у кого нет собственной крыши над головой. В столичном Доме ночного пребывания уже нет свободных мест...
  2. «Дело Громовича» как практическое пособие для следователей
    Генпрокуратура отказалась от попыток «реанимировать» «дело Громовича» на более высоком судебном уровне…

Общество

Белорусская армия укомплектована техникой и вооружением практически на 100%

 

"В ходе реализации мероприятий Плана строительства и развития Вооруженных сил осуществляется перераспределение вооружения и техники (ВВТ). Объемы изъятия и поставок в минувшем году составили более 3 тысяч образцов. В результате проведенных организационно-штатных мероприятий укомплектованность Вооруженных сил ВВТ составила практически 100%", — сообщил заместитель министра обороны по вооружению генерал-майор Иван Дырман в своей статье "Наши приоритеты — развитие и глубокая модернизация вооружения". Статья опубликована "Белорусской военной газетой" 3 февраля и приурочена к Дню вооружения, который отмечается в белорусской армии сегодня, 5 февраля, сообщает БелаПАН.

По словам И.Дырмана, проведенный комплекс мер технического обеспечения, в том числе предусмотренных Государственной программой вооружения, позволил повысить боеготовность и боеспособность соединений и воинских частей Вооруженных сил. В настоящее время обеспеченность войск исправными вооружением и техникой по основным видам также составляет практически 100%.

Замминистра сообщил, что организованы и ведутся работы по повышению надежности летательных аппаратов, вооружения зенитных ракетных войск. В 2006 году на базе новых комплексов управления создана основа общей автоматизированной системы управления дежурными силами по ПВО, дальнейшее совершенствование которой позволит сформировать единую систему управления соединениями и воинскими частями, выполняющими задачи по противовоздушной обороне.

"В настоящее время Республика Беларусь находится на пути создания немногочисленной, мобильной и хорошо оснащенной армии, — указал Иван Дырман. — В соответствии с Концепцией строительства и развития Вооруженных сил и Государственной программой вооружения предусматривается поэтапная глубокая модернизация ВВТ, закупка новых образцов, восстановление и поддержание в исправном состоянии существующего парка машин".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...