Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Прислушайтесь к совету большинства
    Ориентируясь на мнения людей, которым доверяем, мы, в первую очередь, избегаем некачественных вещей...
  2. Коновалов уверенно шагает в камеру смертника
    В суде Коновалов по известным только ему причинам лишил себя возможности объяснить уже не следователям, а сотням потерпевших — за что и почему он так желал смерти...

Общество

На брестщине от призыва уклонились 62 человека

В Брестской области от мероприятий призыва уклонились 62 человека. В их отношении военными комиссариатами направлены материалы в органы прокуратуры для возбуждения уголовных дел в соответствии со статьей 435 Уголовного кодекса (уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу).

Как сообщил БелаПАН начальник отдела призыва Брестского областного военкомата Николай Кривушин, после завершения весенне-летнего призыва в 2006 году в регионе было привлечено к уголовной ответственности 20 уклонистов. В том числе один из них приговорен к шести месяцам ареста, четыре — к ограничению свободы сроком на один год, 15 — подвергнуты штрафу. «Анализ предыдущих призывных кампаний показывает, что злостных уклонистов становится меньше. Чаще всего молодые люди страдают из-за своей беспечности и незнания законов, что не освобождает их от ответственности. Некоторые отправились на заработки в другую страну, кто-то учится за рубежом и не встал на учет в консульском учреждении. Есть и отчисленные из вузов студенты, которые надеются восстановиться и не хотят «терять время» на службу в армии»,  — отметил Н.Кривушин. По его словам, всего в Брестской области в ходе осенне-зимней призывной кампании мероприятия призыва прошли 5.600 человек. И только 1.600 отправлены для прохождения срочной службы в воинские части.

11 февраля на площади Церемониалов мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» состоится торжественное мероприятие принятия военной присяги 504 призывниками, которые пополнят ряды 38-й отдельной мобильной бригады, 111-й артиллерийской и 115-й зенитной ракетной бригад.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...