Лукашенко и Мирный — лидеры по количеству написанных им «валентинок»

Участники акции БРСМ «За любимую Беларусь!» в Витебской области наибольшее количество «валентинок» написали руководителю страны Александру Лукашенко и теннисисту Максиму Мирному. Популярностью пользовались также певицы Алеся, Ксения Ситник, Инна Афанасьева, уроженка Витебска Лариса Грибалева, телеведущий Сергей Кухто, родившийся в Чашникском районе, спортсмен Вадим Девятовский.

«Молодые люди написали свои пожелания примерно 40 адресатам, — сообщил БелаПАН секретарь областного комитета БРСМ Александр Сидоренко. — Это не только звезды эстрады и спорта, но и политические деятели. Есть открытки и для депутатов, заместителей председателя облисполкома, руководителей местного уровня. И написаны они не просто на листе бумаги. Многие «валентинки» изготовлены оригинально: это вышитые кружевные подушки, работы из соломки, бересты и т.д.»

14 февраля в центре Витебска, возле площади Свободы, активисты БРСМ установят большой стенд в виде двух сердец, на который каждый желающий сможет прикрепить свои пожелания и поздравления.