Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Милинкевич не прошел. Новый ректор ЕГУ — американец Дэвид Поллик
    3 апреля его кандидатуру одобрили учредители университета…
  2. ‏Байнет шутит: плачь, тунеядец, плачь!
    Если в средневековой Англии было модно отбирать деньги у богатых и отдавать их бедным, то в современной Беларуси забирают у безработных и отдают государству...


Общество

В Конгрессе демсил должны принять участие все лидеры оппозиции, считает интеллигенция


Представители белорусской интеллигенции полагают, что в очередном Конгрессе демократических сил должны принять участие все лидеры оппозиции. Об этом было заявлено 19 февраля в Минске на встрече с политсоветом Объединенных демократических сил (ОДС), сообщает БелаПАН.

Как отметил кинорежиссер и педагог Владимир Колос, руководство ОДС не анализирует свою деятельность по итогам избирательных кампаний, а собственные ошибки по-прежнему списывает на власть.

По словам поэта и публициста Геннадия Буравкина, А.Милинкевич "блестяще" представляет ОДС за пределами страны. Он выразил убеждение в том, что надежда на победу сохранится лишь тогда, когда лидеры демсил будут идти на компромисс и жертвовать своими личными интересами ради общих целей и задач.

Кинодраматург Владимир Халип полагает, что отсутствуют всякие основания для смены лидера ОДС.

Как отметил театральный режиссер Валерий Мазынский, ситуация в лагере оппозиции не изменится до тех пор, пока демократическая общественность не проникнется ощущением общей беды и необходимостью совместных действий для избавления от этой беды в борьбе за свободу и демократию.

Участники заседания договорились обсудить выход из сложившего кризиса на основе инициатив, выдвинутых 17 февраля председателем Партии БНФ Винцуком Вячоркой. Он предложил А.Милинкевичу и лидерам партий ОДС подписать до 25 февраля соглашение "Компромисс ради единства".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева