Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Милинкевич не прошел. Новый ректор ЕГУ — американец Дэвид Поллик
    3 апреля его кандидатуру одобрили учредители университета…
  2. ‏Байнет шутит: плачь, тунеядец, плачь!
    Если в средневековой Англии было модно отбирать деньги у богатых и отдавать их бедным, то в современной Беларуси забирают у безработных и отдают государству...


Общество

К. Лукашов приговорен к двум годам условного заключения с отсрочкой на 2 года


20 февраля суд Ленинского района столицы приговорил Константина Лукашова, брата известного общественного деятеля Вячеслава Сивчика, к двум годам условного заключения с отсрочкой исполнения приговора на два года, сообщает БелаПАН.

К.Лукашов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 364 Уголовного кодекса Беларуси (насилие в отношении сотрудника милиции при исполнении им служебных обязанностей). Также суд постановил взыскать с К. Лукашова 1 млн. рублей в пользу потерпевшего милиционера Анатолия Сущени в качестве возмещения морального и физического вреда.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней в вышестоящую инстанцию — Минский городской суд.

После вынесения приговора К. Лукашов был освобожден в зале суда. Прокурор, напомним, потребовал для К. Лукашова два года условного заключения с отсрочкой исполнения приговора на три года.

Пока К. Лукашов не решил, будет ли он обжаловать приговор, но заявил, что это вполне вероятно, поскольку считает, что надо пройти все возможные законные инстанции.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева