Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

В Хойниках при содействии МИД Японии планируется создание системы телемедицины

 

Министерство иностранных дел Японии и Хойникский райисполкомом (Гомельская область) подпишут соглашение по проекту создания системы телемедицины. Документ планируется подписать 21 февраля в Хойниках.

На реализацию проекта Хойникской районной больнице правительством Японии будет выделено 68 тысяч долларов США, сообщил БелаПАН главврач лечебного учреждения Виктор Кобылко. "Около трех недель назад к нам приезжал ректор Нагасакского университета, два доктора и четыре студента из Японии, а также ректор Гомельского медуниверситета Сергей Жаворонок, — отметил В.Кобылко. — Во время их визита мы обговорили детали проекта. А завтра в Хойники приедет временный поверенный в делах Японии в Республике Беларусь Такаюки Коикэ для подписания соглашения. Предполагаю, что где-то в течение полугода поступит и будет смонтировано оборудование".

По словам главного врача, в рамках реализации проекта будет приобретено оборудование для подключения больницы к системе телемедицины. Это позволит проводить обследование населения для раннего выявления рака щитовидной железы и последующего лечения. Планируется проводить обследование жителей всего Хойникского района.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева