Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Могилеве власти удалят «агрессивную» надпись на памятнике Пушкину
    На постаменте выбит отрывок из произведения поэта, который начинается со слов «Иль нам с Европой спорить ново, иль русский от побед отвык?»
  2. По полочкам. Коронавирус MERS. Насколько он опасен?
    Погибли 9 человек в Южной Корее. Почему нет лекарства, и что делать, чтобы не заразиться...


Общество

В Гомеле началась реализация совместного белорусско-немецкого проекта по развитию волонтерского движения

 

В Гомеле началась реализация совместного белорусско-немецкого проекта по развитию волонтерского движения. Его цели — продвижение идеи волонтерства в Гомельской области и вовлечение молодежи в социально значимую деятельность на добровольной основе.

Осуществлять проект будет Гомельское областное общественное объединение "Социальные проекты" в сотрудничестве с неправительственной организацией из Германии "Немецко-русский обмен". Срок реализации программы — два года, сообщила БелаПАН 20 февраля член совета ГООО "Социальные проекты" Ирина Кекух.

"Мы будем оказывать волонтерские услуги как государственным, так и общественным организациям, которые нуждаются в нашей помощи. Для лучших волонтеров в качестве поощрения запланировано проведение разнообразных мероприятий: курсы иностранных языков, конкурсы, акции", — отметила И.Кекух, которая является координатором проекта "Развитие молодежных волонтерских инициатив в Гомеле".

По ее словам, к участию в создании волонтерского сервиса будут приглашены учащиеся местных школ, колледжей и университетов.

В Гомеле началась реализация совместного белорусско-немецкого проекта по развитию волонтерского движения. Его цели — продвижение идеи волонтерства в Гомельской области и вовлечение молодежи в социально значимую деятельность на добровольной основе.

Осуществлять проект будет Гомельское областное общественное объединение "Социальные проекты" в сотрудничестве с неправительственной организацией из Германии "Немецко-русский обмен". Срок реализации программы — два года, сообщила БелаПАН 20 февраля член совета ГООО "Социальные проекты" Ирина Кекух.

"Мы будем оказывать волонтерские услуги как государственным, так и общественным организациям, которые нуждаются в нашей помощи. Для лучших волонтеров в качестве поощрения запланировано проведение разнообразных мероприятий: курсы иностранных языков, конкурсы, акции", — отметила И.Кекух, которая является координатором проекта "Развитие молодежных волонтерских инициатив в Гомеле".

По ее словам, к участию в создании волонтерского сервиса будут приглашены учащиеся местных школ, колледжей и университетов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева