Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: эротический словарь белоруса
    Согласитесь, гроза и молнии — это идеальная декорация для обращения президента к своему народу...
  2. По полочкам. Сезон клещей. Как уберечься от неприятностей
    В этом году они проснулись рано и за март-апрель уже покусали около 400 человек. А первые пострадавшие от укусов появились еще в конце февраля...


Общество

Козулин стал лауреатом премии имени Ю. Захаренко за 2006 год


Лауреатом премии имени бывшего министра внутренних дел Юрия Захаренко "С открытым забралом" по итогам 2006 года стал экс-кандидат в президенты, лидер Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Александр Козулин. Премия вручается демократическим движением, объединяющим офицеров — бывших сотрудников правоохранительных органов и других силовых структур Беларуси, сообщает БелаПАН.

Как сообщила на церемонии, которая состоялась в Минске 22 февраля, юрист Раиса Михайловская, премия вручается "мужественным людям, которые защищают честь нашей Родины". "Еще никто в период новейшей истории нашей демократической оппозиции не выступил так смело, открыто и бескомпромиссно против той системы, которая уводит наш народ в никуда. Козулин доказал, что будущего без демократических преобразований нет. Еще в суде он предупреждал, что будет являться своим судьям по ночам во снах, и теперь, находясь в тюрьме, он продолжает борьбу. Число его сторонников растет с каждым днем", — заявила Р.Михайловская.

Ветеран войны в Афганистане, бывший следователь, правозащитник Олег Волчек отметил, что "было много кандидатур на эту премию". "В их числе — и бывший депутат палаты представителей Сергей Скребец, и молодежный активист Дмитрий Дашкевич, однако выбор единогласно был сделан в пользу Козулина", — сказал правозащитник.

Вручая премию супруге А.Козулина Ирине Козулиной, О.Волчек отметил, что все бывшие сотрудники силовых структур и правоохранительных органов, которые поддерживают демократические принципы, следят за судьбой политика, разделяют его взгляды и восхищены его мужеством.

Напомним, первым лауреатом премии имени Захаренко был политик, генерал Валерий Фролов, вторым — правозащитник Гарри Погоняйло.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева