Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Российского неонациста Тесака опять «убили» в соцсетях
    Как минимум трижды Максима Марцинкевича «убивали» в социальных сетях. А затем он чудесным образом «воскресал». не является ли автором этих слухов сам «покойный»?..
  2. Модернизация ПВО Беларуси отстает от темпов развития средств нападения
    Виновных за «плюшевый десант» наказали, но вопрос об эффективности ПВО остается открытым…

Общество

В Витебске побит 70-летний рекорд суточных ночных температур февраля

 

В Витебске в ночь на 23 февраля был побит 70-летний рекорд суточных ночных температур февраля. Столбик термометра в областном центре опустился до минус 26,9 градуса. Самая низкая ночная температура за этот период была зафиксирована 23 февраля 1936 года — минус 23,5 градуса, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В 1936 году была отмечена и самая низкая дневная суточная температура — минус 15,3 градуса. Сегодня днем синоптики обещают в областном центре минус 18 градусов.

Главный врач Витебской городской станции скорой медицинской помощи Сергей Иваненко сообщил, что нынешней ночью с обморожениями в больницы города было доставлено два человека. По его словам, еще несколько лет назад в такие морозы в больницы доставляли не менее шести человек за сутки. Как полагает доктор, прошлогодние морозы научили людей остерегаться отморожений, к тому же немалую роль сыграла просветительская деятельность медиков.

В диспетчерской службе управления ЖКХ Витебского облисполкома сообщили, что нынешняя ночь прошла в регионе спокойно. Сбоев с подачей тепла в жилые дома не было. Социальные стандарты по температурному режиму выполняются.

Усиление морозов сказалось на обострении ситуации с пожарами в частном секторе. Как сообщили в пресс-службе Витебского областного управления МЧС, нынешней ночью на территории области произошло 11 пожаров, при том что в обычные дни на пульт дежурного поступают сообщения не больше чем о четырех возгораниях. Три человека нынешней ночью погибли в огне. Основная причина пожаров — чрезмерный накал печей и курение в нетрезвом виде в постели. Сотрудники МЧС советуют в сильные холода печи протапливать дважды в день.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...