Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Лукашенко: наша основная задача — оградить белорусов от навязывания чужой воли

«Наша основная задача — оградить белорусский народ от навязывания чужой воли и насилия», — заявил Александр Лукашенко 23 февраля на торжественном приеме руководящего состава Вооруженных сил и правоохранительных органов по случаю Дня защитников Отечества, сообщают официальные источники, передает БелаПАН.

«Беларусь способна успешно развиваться в современных условиях и противостоять угрозам и вызовам», — подчеркнул президент. По его словам, «обстановка на планете не дает оснований для благодушия: терроризм и локальные войны дестабилизируют страны и целые регионы, стремление к диктату силы, политический экстремизм, информационные войны подрывают региональную и мировую стабильность». «По воле судьбы Беларусь оказалась на перекрестке европейских дорог. И мы открыты всему доброму и полезному, что приходит к нам, вне зависимости от стороны света. Но вмешиваться в свои внутренние дела мы, конечно, никому не позволим», — подчеркнул А.Лукашенко.

Президент считает, что Беларусь вносит реальный и неоспоримый вклад в поддержание мира и стабильности в Европе. По его словам, современная белорусская армия является мощным стабилизирующим фактором региональной безопасности. «Это позволяет проводить последовательную и принципиальную внешнюю политику», — сказал А.Лукашенко.

Он также отметил, что государственная граница Беларуси стала надежной преградой транснациональной преступности. «Но мы никогда не рассматривали свою границу как разделительную линию между Востоком и Западом», — заявил президент.

Как считает А.Лукашенко, «Беларусь стала примером политической и социальной стабильности», и в этом большая заслуга силовых структур, правоохранительных органов и специальных служб. Именно поэтому, отметил президент, в Беларуси такое большое внимание уделяется всемерному совершенствованию и развитию Вооруженных сил. «Боевая мощь нашей армии определяется не численностью, а профессиональной выучкой личного состава и высокой технической оснащенностью», — заявил А.Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева