Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как наклонить белорусов
    Белорусские товары выглядят не так уж и безнадежно, если за их продвижение берутся профессионалы...
  2. Посуточную аренду квартир пока не запрещают
    Председатель МНС заявил, что министерство не вносило предложений о запрете сдачи квартир на сутки…


Общество

Победителем I республиканской выставки лаек стала лайка Карай

Победителем I республиканской выставки лаек в Бресте стала русско-европейская лайка по кличке Карай из Волковыска (Гродненская область). Второе место заняла самоедская собака Кай (Брестский район), третье — западносибирская лайка Буян (также Брестский район).

Выставка прошла в Бресте. Ее организаторами выступили Белорусское кинологическое объединение и брестская областная организация Белорусского общества охотников и рыболовов. Как сообщила БелаПАН председатель оргкомитета выставки кинолог Елена Мельникова, в конкурсе приняли участие 129 собак в возрасте от трех месяцев — западно-сибирские, восточносибирские, карело-финские, русско-европейские лайки, а также самоедские собаки и хаски, привезенные хозяевами из разных областей Беларуси и из России.

Среди пяти команд-участниц победила команда УП «Кобринское охотничье-рыболовное хозяйство»: практически все 10 собак, выставленные этим предприятием, получили дипломы высокой степени. В рамках соревнований также были определены победители в номинациях «Лучший бэби выставки», «Лучший щенок выставки», «Лучший юниор выставки» и «Лучший ветеран выставки».

«Цель выставки — пропаганда охотничьего собаководства и его достижений, выявление лучших племенных собак, обмен опытом среди заводчиков и, конечно, любви к животным. Приятно, что мероприятие собрало не только большое количество участников, но и зрителей», — сказала Е.Мельникова.

Она отметила, что это уже вторая республиканская выставка собак, организованная в Бресте. Первая, на которой выставлялись собаки всех пород, состоялась в этом городе весной 2005 года. В мае текущего года здесь пройдет юбилейная, XXX, областная выставка охотничьих собак. Планируется, что своих питомцев на нее привезут не только белорусские, но и зарубежные собаководы.

Оценить материал:
Средний балл - 2.83 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...