Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

Определены победители соревнований «Школа выживания» в Гомеле

Определены победители открытых командных соревнований «Школа выживания».

Испытания на выносливость и умение действовать в экстремальных ситуациях проводились в Гомеле седьмой раз. Соревнования были организованы отделами спорта и туризма городского и областного исполнительных комитетов, областным управлением МЧС, Белорусским добровольным пожарным обществом, Гомельским спортивным стрелковым клубом ДОСААФ, Белорусской молодежной общественной организацией спасателей-пожарных и городским отделом образования. За четверо суток, с 21 по 24 февраля, команды трех возрастных групп должны были пройти около 50 километров по пересеченной местности при неблагоприятных погодных условиях и полном или частичном отсутствии информации.

Как сообщил БелаПАН начальник центра пропаганды и профилактики областного управления МЧС Дмитрий Искренков, победители определялись по возрастным группам «А», «Б» и «В». Среди 10 команд группы «А» («Авангард») лучшей признана команда «Городок» Гомельского инженерного института МЧС. В группе «Б» («Бойскауты») победила команда «Вандроўнікі» («Путешественники») из Бобруйска (Могилевская область). По ходу соревнований из-за 30-градусного мороза с этапов были сняты восемь команд, состоящих из подростков 14-17 лет.

Как отмечалось на церемонии закрытия, все участники состязаний справились с заданиями, продемонстрировав лучшие качества характера — выносливость, волю и стремление к победе. Победители «Школы выживания» были награждены кубками, медалями и грамотами.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева