Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Еще в трех районах Беларуси объявлена эпидемия гриппа


Еще в трех районах Беларуси 27 февраля объявлена эпидемия гриппа. Это Шарковщинский район Витебской области, Пуховичский и Столбцовский районы Минской области, сообщили БелаПАН в Республиканском центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Всего по состоянию на 27 февраля эпидемия охватила 22 административные территории. Кроме названных, это — Новополоцк, Гомель, Мозырь, Речица, Минск, Молодечно, Борисов, Могилев, а также Ивацевичский, Светлогорский, Добрушский, Мозырский, Речицкий, Ветковский, Калинковичский, Молодечненский, Борисовский, Воложинский, Костюковичский районы. В этих регионах вынесены постановления главных государственных санитарных врачей об усилении мероприятий по борьбе с гриппом и другими респираторными инфекциями.

В центре также отметили, что в связи с регистрацией высокого уровня заболеваемости гриппом и ОРЗ и отсутствием на уроках более 30% учащихся занятия в школах страны приостановлены.

Трехкратное превышение порогового уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ на 26 февраля зарегистрировано в Бресте, Барановичах, Пинске, Витебске, Лиде, Солигорске, Бобруйске. Всего в контрольных городах на 26 февраля зарегистрирован 29.101 случай заболевания гриппом и ОРЗ.

За неделю, с 19 по 25 февраля, зарегистрировано 94.420 случаев заболевания гриппом и ОРЗ, что на 46,9% больше, чем за предыдущую неделю. Количество заболевших детей - 38.734 (41,02% всех заболевших). Госпитализировано 0,81% заболевших (1,34% детей).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева