Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вокруг Минска. Куда съездить за день?
    Гродненская трасса. Минск-Воложин — 70 км…
  2. Кодекс вежливости для велосипедистов
    Научиться крутить педали не достаточно для того, чтобы ездить на велосипеде...


Общество

Праздники «Минская лыжня» и «Белорусская лыжня» состоятся при любой погоде

Запланированные на 3 марта праздники «Минская лыжня» и «Белорусская лыжня» состоятся при любой погоде. Об этом БелаПАН сообщил заместитель начальника управления физической культуры, спорта и туризма Мингорисполкома Геннадий Липский.

По его словам, на лыжной трассе в Раубичах, где пройдет «Белорусская лыжня», и лыжероллерной трассе на проспекте Победителей («Минская лыжня) «уложен и утрамбован синтетический снег высотой до полутора метров, который пролежит до апреля».

В «Минской лыжне», которая пройдет с 10 до 17 часов, примут участие более 7.000 учащихся столичных школ, профтехучилищ, колледжей и зрителей. Будет организована работа выездных кафе, бесплатный чай, музыкальная программа. Победителей ожидают дипломы и призы.

Как сообщил БелаПАН начальник управления физической культуры Министерства спорта и туризма Павел Непряхин, ожидается, что в «Белорусской лыжне» и «Минской лыжне» примут участие порядка 12,5 тысячи человек.

В Раубичах в 9.30 будет дан старт мужской и женской эстафет 4х2,5 км среди сборных команд районов Минска. Затем состоится эстафета семейных команд города (порядка 20 семей).

На 11.30 запланировано начало эстафеты 4х2,5 км с участием команд президента Беларуси, республиканских органов госуправления и организаций. После этого пройдут еще две эстафеты с участием команд государственных и общественных организаций.

В 13.45 начнется индивидуальная гонка среди руководителей и начальников управлений госорганизаций.

В 15.00 намечен массовый старт на 2,5 км команд минских вузов (по 50 человек от каждого вуза). Завершится спортивная часть праздника стартом представителей физкультурных коллективов предприятий и организаций столицы.

Для участников и зрителей соревнований будут работать торговые ряды по продаже продуктов питания, сувениров, товаров для спорта. На сценической площадке выступят творческие исполнители и коллективы.

3 марта с 8.00 и до окончания «Белорусской лыжни» от автовокзала «Московский» до спорткомплекса «Раубичи» каждые 10-15 минут будут курсировать автобусы с остановками «Восток» и «Улица Карбышева».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева