Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Белорусская милиция празднует 90-летие


Сегодня белорусской милиции исполняется 90 лет. "За все 90 лет достаточно много происходило изменений различного рода, но так принято у белорусской милиции — мы не отрицаем ни одного года", — заявил министр внутренних дел Владимир Наумов 1 марта на пресс-конференции в Минске, посвященной 90-летию белорусской милиции. 

Глава МВД напомнил, что практически сразу после февральской революции 4 марта в Минске — раньше, чем в Москве и Петрограде — была создана гражданская милиция. Возглавил ее Михаил Фрунзе (Михайлов).

"Во все годы мы выполняли те задачи, которые перед нами ставили. Охраняли порядок. И, я думаю, что неплохо справлялись с этими задачами. Потому что еще в советское время белорусская милиция имела больше похвал, чем нареканий", — отметил министр.

Характеризуя оперативную обстановку в стране в начале 2007 года, В.Наумов заявил, что она "достаточно устойчива, имеет тенденции прошлого года — это снижение особо тяжких и тяжких преступлений, увеличение их раскрываемости.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева