Я милого узнаю по сюрпризу

Настоящий мужчина не только должен знать, чего хочет женщина, но и дать ей это. Может оно и так. Теория — дело нужное, но практический опыт гораздо ценнее...

Мужчины поздравляют женщинНастоящий мужчина не только должен знать, чего хочет женщина, но и дать ей это. Так утверждает один известный глянцевый журнал. Там же приводится классификация представительниц прекрасного пола по пяти основным характерным категориям: умная, романтическая, интеллектуалка, роковая, неопределившаяся. Может оно и так. Теория — дело нужное, но практический опыт гораздо ценнее.

 

   

Юрий Хащевацкий

Юрий Хащевацкий, кинорежиссер

— Любимую девушку, которая мне уже давно верная жена, я покорил, спев под гитару тюремную песню «Течет речечка по песочечку». Девушка расчувствовалась и влюбилась в меня. Песня уж больно жалобная. В ней рассказывается о том, как молодой жульман просит начальника тюрьмы отпустить его домой, а тот не отпускает. Когда я исполнял эту трогательную песню, мне было чуть больше 20 лет, а девушке моей — 19. С тех пор я ее не перестаю удивлять, а она обижается. Удивление – это ведь не всегда хорошо. Дай Бог нам дальше прожить без каких-либо удивлений.

  

Алексей ШедькоАлексей Шедько, актер, бард

— Я для своих любимых женщин всегда что-нибудь вкусное готовил. Помню, однажды 8 марта рано утром поехал на рынок, купил разных продуктов и приготовил, пока жена спала. Получился роскошный завтрак с вином. Она была удивлена, а я доволен, что сделал человеку приятный сюрприз. Вообще, я кулинарю очень давно. Готовлю блюда китайской, японской, кавказской кухни. Много экспериментирую. Мясо не очень люблю использовать. В основном это рыба, овощи, различные пряности. Поверьте, женщины очень любят, когда мужчина умеет приготовить пищу.

 

 Дмитрий КолдунДмитрий Колдун, певец

— Я обычно удивляю девушку своим появлением. Например, звоню по мобильному, интересуюсь, как у нее дела. Разговариваю пару минут и прощаюсь. А потом звоню в дверь. Когда она открывает и, видит меня, только что поговорив по телефону, обычно сильно удивляется. К праздникам 23 февраля и 8 марта я отношусь как к игре: мальчики дарят подарки девочкам, а потом девочки поздравляют мальчиков. Помню в школе, в 11 классе наши девочки подарили нам на День защитника Отечества подарки, а мы им на 8 марта — ничего не подарили. Решили, все равно школу заканчиваем, можно обойтись. Два дня потом одноклассницы с нами не разговаривали.

 

Сергей ГайдукевичСергей Гайдукевич, политик

— Помню, лет 15 назад накануне 8 марта я слегка загулял. Чтобы загладить вину перед женой, купил, как сейчас помню, 57 длинных красных роз. Разложил их на несколько охапок и понес домой. Колючие! Цветы расстелил по всей квартире. Зрелище было потрясающее. Жена, когда это все увидела, расплакалась. Она была восхищена, а я — прощен. История эта даже стала нашим семейным преданием.

 

 

Александр ВергуновАлександр Вергунов, артист театра «Христофор»

— Я уже больше 30 лет постоянно ношу усы и без них меня никто кроме мамы не видел. Тем не менее, однажды 8 марта я решил ради хохмы сбрить усы прямо во время концерта. Начал выступление усатым, а потом во время исполнения песни Анатолием Длусским, пошел в гримерку и побрился. Вышел на сцену и слышу «"Ах!» Это был голос жены, которую я пригласил на концерт. Ночью дома просыпаюсь и чувствую на себе внимательный взгляд жены. Утром за затраком она мне говорит: «Я сегодня глаз не сомкнула. Шура, отпусти усы. Лучше будет!».

                                       

Геннадий БуравкинГеннадий Буравкин, поэт

— Я убежден, что в вопросе взаимоотношений с женщинами лучше быть практиком, чем теоретиком. Каких-то личных специальных рецептов обольщения не знаю. Делал подарки, покупал цветы. В зависимости от того, как позволяли время и финансы. Мне повезло, в жизни попадались красивые и умные женщины. К их числу относится и моя жена. Я убежден, что умная женщина всегда разберется, поступает мужчина по отношению к ней искренне, или ведет какую-то игру. Традицию праздновать 8 марта я считаю хорошей. Государство обязывает мужчин вспомнить о своих любимых дамах. Раз мы не готовы быть достойными своих женщин каждый день, то пусть так будет хотя бы раз в год.