Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусские педофилы прячутся под масками приличных людей
    В результате сексуального насилия в этом году в Беларуси пострадало 54 ребенка...
  2. Магічная мапа Мазыра ад Віталя Рудака
    Мазыр — дзіўны горад з процьмай магічных месцаў. Самая вялікая беларуская рака, найдаўжэйшыя масты, сталіца Палесся, беларуская Швейцарыя, наш Крым...


Общество

Плотность телефонизации в Беларуси составляет 36 телефонных аппаратов на 100 жителей

Плотность телефонизации в Беларуси достигла 36 стационарных телефонных аппаратов на 100 жителей.

По информации РУП «Белтелеком», за 2006 год предприятие обеспечило связью 124.983 новых абонента. На 1 января 2007 года было подано 149.673 заявления на установку телефона. Потребность в телефонизации испытывает главным образом квартирный сектор, сообщает БелаПАН.

В минувшем году количество телефонов, подключенных к сети общего пользования, выросло до 3.506.382. В 2007 году «Белтелеком» планирует увеличить их количество еще на 70 тыс.

В прошлом году «Белтелеком» закрыл последние декадно-шаговые станции, а в нынешнем продолжит перевод аналоговых станций координатной системы на цифровое оборудование.

В 2007 году филиал «Минская городская телефонная сеть» РУП «Белтелеком» откроет в столице трехмиллионную зону, и многие новые номера абонентов будут начинаться на «тройку». Работы по переключению начались 1 марта.

В рамках выполнения Государственной программы возрождения и развития села за 2006 год национальный оператор связи ввел порядка 88 тыс. номеров в сельской местности, из них около половины — в агрогородках.

Предприятие подготовило сети к переходу на перспективную нумерацию, который будет осуществлен в ночь с 30 на 31 марта. Изменения коснутся набора номеров экстренных и справочно-информационных служб. Новый формат набора позволит начать приведение телефонной нумерации Беларуси к международным стандартам.

В 2006 году предприятие увеличило мощность центрального процессора международной телефонной станции (МнТС-1) в Минске, что позволило решить проблемы обработки растущего международного трафика. В наступившем году «Белтелеком» планирует расширить международную телефонную станцию (МнТС-2) в Борисове (Минская область).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...