Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дожить до ста пятидесяти. Белорусы не спешат побеждать высокую смертность
    Способы сохранить здоровье и долголетие известны, однако пока на продолжительность жизни белорусов это не влияет…
  2. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...


Общество

Рабочие минского завода «Термопласт» потребовали повышения зарплаты

Рабочие двух цехов минского завода «Термопласт» потребовали от администрации предприятия повышения зарплаты. Утром 19 марта группа работников прибыла в здание администрации завода, где озвучила свои требования руководству. Об этом БелаПАН сообщили в первичной организации профсоюза работников промышленности, входящего в Федерацию профсоюзов Беларуси.

Однако в профсоюзной организации предприятия отказались сообщить, останавливали ли работу эти цеха. При этом некоторые СМИ со ссылкой на неофициальные источники сообщили, что 19 марта на «Термопласте» прошла стихийная забастовка.

«Сейчас цеха работают, никакой забастовки нет. Директор предприятия и начальники цехов проводят совещания по вопросу возможности повышения расценок за работу на этих участках», — сообщили в первичной организации профсоюза и подчеркнули, что вопрос о повышении зарплаты «постоянно ставится перед руководством» завода. По информации представителя профсоюза, средняя зарплата на предприятии в феврале составила порядка 460 тыс. рублей.

Справка БелаПАН. Минский завод «Термопласт» является лидером в республике по переработке пластических масс в изделия. Предприятие производит комплекты корпусных деталей к аккумуляторам, упаковку для медицинских аппаратов, товары народного потребления и технического назначения, крупногабаритные литьевые формы. На предприятии работает более 700 человек.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева