Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Группа «Крама» подала в Мингорисполкома заявку на проведение концерта


Большой концерт группы «Крама», приуроченный к выходу нового альбома коллектива, планируется провести в середине мая. Как сообщил БелаПАН организатор концерта Павел Каширин, заявка на проведение концерта была подана 15 марта в управление культуры Мингорисполкома. По его словам, до этого в устной форме организаторам было отказано в проведении концерта.

Как сообщил П.Каширин, в письменной заявке организаторы привели выдержки из постановления Совета министров о том, на каких основаниях группа может получить отказ в проведении концерта. Это пропаганда насилия, наркотиков и т.п., которые, по словам П.Каширина, в песнях «Крамы» отсутствуют. Также в заявке содержится просьба дать мотивированный ответ в случае отказа в проведении концерта.

Как сообщил организатор концерта, ответ Мингорисполкома должен придти в течение месяца.

Как сообщил БелаПАН лидер «Крамы» Игорь Ворошкевич, работа над новым альбомом практически завершена, и концерт-презентация первоначально был запланирован на середину апреля. По его словам, в качестве гостя на концерт планируется пригласить лидера российской группы «Лига блюза», который принимал участие в записи нового альбома «Крамы», лидера группы «Crossroads» Сергея Воронова, а также минских музыкантов.

«Мы планируем дать серьезный концерт, и делать его в маленьком клубе просто бессмысленно», — заметил музыкант.

Напомним, в апреле 2005 года концерт «Крамы», посвященный выходу первого официального сборника лучших песен «Будзь разам з намi», был отменен. Организаторам концерта отказали в выдаче гастрольного удостоверения.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева