Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Декрет о тунеядцах. Как он будет работать?
    Президент Беларуси подписал декрет о «тунеядцах». Это значит, что тех, кто не работает и не платит налоги, будут штрафовать…
  2. Запрета нет. Но фотографировать нельзя
    Глава МВД назвал объекты, которые «никому не рекомендовал бы фотографировать»…


Общество

В Гродно к административному аресту приговорен журналист

Корреспондент журнала «Магазин польский» Игорь Банцыр приговорен к 10 суткам административного ареста. Такое решение 19 марта принял суд Ленинского района Гродно. Об этом БелаПАН сообщил редактор издания Андрей Почобут.

По его словам, И.Банцыр был задержан 18 марта сотрудниками милиции. Они попросили журналиста пройти в отделение для выяснения личности, но в РОВД составили на него административный протокол за мелкое хулиганство. После этого милиционеры доставили журналиста в изолятор временного содержания, где он провел ночь.

«Мне удалось поговорить с ним, — сообщил А.Почобут. — Сам он связывает это с событиями в Гродно 17 марта: совершенно случайно он стал свидетелем большой попойки милиционеров этого Ленинского ОВД. Милиция, по его словам, тогда вела себя совершенно непотребно: останавливала городской транспорт, цеплялась к прохожим... Естественно, его узнали и сейчас посадили на 10 суток для того, чтобы он об этом ничего не написал. А если и напишет, то милиционеры вполне могут объяснить это местью за его изоляцию».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева