Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ожирение? Иногда надо резать
    Лишний вес можно снизить, изменив образ жизни. Однако при сильной степени ожирении порой нет другого выхода, как лечь под нож...
  2. Милинкевич не прошел. Новый ректор ЕГУ — американец Дэвид Поллик
    3 апреля его кандидатуру одобрили учредители университета…


Общество

В Могилеве при местной еврейской общине создан детский лагерь

 

В дни школьных каникул в Могилеве открылся детский лагерь, впервые созданный при местной еврейской общине. Он начал работу 26 марта. Это совместный проект общины и Центра поддержки еврейской семьи, работающего при городской благотворительной организации "Хэсэде". В лагерь пришли ребята в возрасте 8-12 лет. Их ждут экскурсии в музеи, посещения театров, различные развлекательные мероприятия, а также книги, развивающие игры и новые игрушки, которых много в игровых комнатах лагеря.

"Отдых школьники будут совмещать с подготовкой к Песаху (Пасхе), — пояснила БелаПАН координатор общинных программ Ида Шендерович. — Они будут изучать историю праздника, готовить поделки на пасхальные темы. А также заниматься английским языком и ивритом, изучать еврейскую историю и традиции. Это наш первый опыт создания детского лагеря в дни весенних школьных каникул. И мы, организаторы, надеемся, что ребятам понравится новый проект".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева