Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

В минском кинотеатре «Победа» открывается выставка-инсталляция «Соленое детство»

 

Выставка-инсталляция "Соленое детство" открывается 11 апреля в минском кинотеатре "Победа".

Как сообщила БелаПАН директор художественной галереи "Земля людей" Ольга Прюд'омм, организатором выставки выступило международное общественное объединение "Понимание", призванное быть на страже интересов детей, в том числе детей-сирот, подвергшихся жестокости и насилию со стороны взрослых. На выставке будут экспонироваться фотографии, специально выполненные волонтерами организации. "Главная задача выставки состоит в том, чтобы каждой фотографией дать возможность взрослому человеку понять, что чувствует ребенок, подвергаясь жестокому отношению", — сказала О.Прюд'омм.

По ее словам, благодаря участию в проекте Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) во время открытия выставки состоится бесплатный показ фильма "Невидимые дети". "Этот фильм — всемирный проект ЮНИСЕФ и Международной продуктовой программы ООН — один из самых интересных фильмов года, участник внеконкурсной программы международного кинофестиваля в Венеции в 2005 году", — отметила директор галереи.

Выставка будет проходить в рамках Всемирной недели действий против насилия и жестокости к детям. Главными информационными спонсорами выступают газета "Аргументы и факты в Беларуси" и "Альфа-радио". Открытие выставки поддержала компания "Кухня мастера". "Галерея "Земля людей" не могла не присоединиться к столь гуманному и своевременному проекту, тем более что люди, которые стоят во главе проекта, преданы своему делу и детям, а присущая им сила сострадания и любви — это именно та сила, которая объединяет всех людей на планете под названием Земля", — подчеркнула О.Прюд'омм.

С выставкой можно ознакомиться в фойе кинотеатра "Победа" с 11 по 15 апреля. Во время закрытия выставки состоится бесплатный показ фильма "Скандальный дневник".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева