Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ЕГУ изжил из себя белорусскость?
    «В течение многих лет это была игра в моделирование европейскости. Все белорусское было синонимом провинциальности, тем, что надо преодолеть…»
  2. Граждане против Беларуси. Топ-5 самых громких обращений в Комитет по правам человека ООН
    Комитет по правам человека ООН, по сути, единственная международная инстанция, куда белорусы могут обратиться, когда на национальном уровне добиться справедливости не удается…


Общество

Начало вещания «TV Беларусь» запланировано на 15 октября 2007 года

 

Начало вещания спутникового телеканала "TV Беларусь" запланировано на 15 октября. Об этом БелаПАН сообщила координатор проекта, журналист Польского общественного телевидения (TVP) Агнешка Ромашевска.

По ее словам, соглашение о создании спутникового телеканала подписали 23 апреля TVP и Министерство иностранных дел Польши. В соответствии с заключенным контрактом проект будет финансироваться из резервного бюджета МИД Польши. В этом году для "TV Беларусь" выделяется 16 млн. злотых (около 4 млн. евро).

"Сейчас идет подготовительная работа, — сказала А.Ромашевска. — Готовятся помещения, будем закупать оборудование". Она отметила, что в проекте кроме польских журналистов будут задействованы около 20 белорусских.

А.Ромашевска отметила, что проект "TV Беларусь" будет освещать не только политическую, но и культурную жизнь Беларуси. "Мы не будем сосредотачиваться только на новостях, — сказала журналистка. — Нас интересует и культура, и история, и публицистика".

А.Ромашевска отметила, что согласно проведенным социологическим исследованиям, канал будет востребован зрительской аудиторией в Беларуси. "TV Беларусь" будет вещать через два спутника 15 часов в сутки.

Сегодня президент Лукашенко назвал "глупым, бестолковым и недружественным" проект вещания на Беларусь независимого телеканала из Польши.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева