Велоэкстремалы создавали «критическую массу» веселья и здоровья

"Райдеры" — это шумная, радостная и разноцветная масса велосипедистов, которые наряжаются в красочныеодежды, навешивают на велосипед шутливые лозунги и яркие флажки...

 

29 апреля в 15.00 возле НВЦ "Белэкспо" состоялись соревнования поклонников велосипедного экстрима с мудреным названием — Big Cohonez BMX contest.

Мероприятие было не официальным. Скорее, это была «тусовка» любителей велосипеда, организованная объединением «Критическая масса».

Соревнования поклонников велоэкстрима, Минск 29 апреля 2007 г.

Вот что члены КМ («райдеры») говорят о себе — «КМ — это шумная, радостная и разноцветная масса велосипедистов, которые наряжаются в красочные, порой нелепые одежды, навешивают на велосипед шутливые лозунги и яркие флажки. КМ — это желание сделать город чище, чтобы в нем было чем дышать. У участников КМ могут быть совершенно разные мотивы — от простого желания покататься с друзьями до пропаганды более бережного отношения к природе».


Соревнования поклонников велоэкстрима, Минск 29 апреля 2007 г.

В программе соревнований были трюки на хэндрэйле и вылете.

Соревнования поклонников велоэкстрима, Минск 29 апреля 2007 г.     Соревнования поклонников велоэкстрима, Минск 29 апреля 2007 г.

Кстати, "Критическая маса" уже третий год регулярно проводит в Минске соревнования по городскому ориентированию.


  • Автору: "КМ" никогда не проводила соревнований по ориентированию. Вообще: Сдулась "КМ": их последние покатушки под присмотром ГАИ были, по отзывам, раза в три короче, чем планировалось. В следующий раз "КМ" пройдёт вообще под каким-нибудь "правильным" девизом... Весело было раньше, сейчас будет скучно. Хотя у "Массы" это единственный выход, похоже: либо всех перештрафуют, либо вот так с ментами кататься придётся.
  • Значит так. Организаторы соревнований - портал junkbmx.com и лично я. Критическая масса, точнее толпа гопников на кк велосипедах отношения к этому не имеет и иметь не может. СОВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА: ЕСЛИ ДАННЫЕ НЕ ПОДТВЕРЖДЕНЫ, ЛУЧШЕ НЕ ПИШИТЕ ВСЯКОЙ ХЕРНИ!!!
  • WTF is Критическая масса и при чем тут они?
  • В новости смешаны три вещи: - BMX Contest - Критическая Масса - Игра по ориентированию в городе "Отрыв" Если говорить, то о чём ведётся речь в статье, то контест был организован ребятами с сайта junkbmx.com. Критическая масса к этому отношения никакого не имеет. Единственнное, что было сделано, это размещена афиша на сайте КМ. По поводу "Сдулась КМ".. Последняя КМ была самой массовой.. Маршрут и планировался не большой.. по плану он был около 15км.. проехали 12км.. Из-за не точной согласованности с ГАИ. Ну и приглашаем всех участвовать 25 мая в очередной КМ и не распускать слухов.. PS У КМ всегда ыбли свои лозунги.. Они и останутся всегда!
  • [quote="b-stard"]оследняя КМ была самой массовой.. Маршрут и планировался не большой.. по плану он был около 15км.. проехали 12км.. Из-за не точной согласованности с ГАИ.[/quote] Насколько я помню, обещали повторения маршрута первой КМ прошлого года, приятель был в прошлый раз, говорил, что проехали треть от запланированного маршрута (читай: обещанного на сайте КМ), вот поэтому я так и написала. Постараюсь приехать 25-го. :)
  • [quote="chlenik"]WTF is Критическая масса и при чем тут они?[/quote] Приятненький такой ник у мужчины ;-)))
  • [quote="Hamster"]Значит так. Организаторы соревнований - портал junkbmx.com и лично я. Критическая масса, точнее толпа гопников на кк велосипедах отношения к этому не имеет и иметь не может.[/quote] приношу сои извинения за дизинформацию, но нигде в инете никаких данных про данное мероприятие кроме как на КМ не было.
  • junkbmx.com - организатор, там и была основная информация. плюс на афише, которая была размещена везде, есть логотип с адресом сайта.