Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как наклонить белорусов
    Белорусские товары выглядят не так уж и безнадежно, если за их продвижение берутся профессионалы...
  2. Посуточную аренду квартир пока не запрещают
    Председатель МНС заявил, что министерство не вносило предложений о запрете сдачи квартир на сутки…


Общество

В Брестской области проходит VI фестиваль православных духовных песнопений

 

VI фестиваль православных духовных песнопений "Пойте Богу нашему — пойте..." проходит 29 апреля в Дрогичине Брестской области. Он организован Брестской епархией и Дрогичинским райисполкомом.

Как сообщила БелаПАН директор методического центра отдела культуры райисполкома Мария Чиглинцова, фестиваль традиционно проводится в период 40-дневного празднования Пасхи. Главной его темой являются пасхальные песнопения. "В прошлые годы в этом песенном празднике принимали участие церковные хоры и коллективы воскресных школ Брестской епархии. В нынешнем году сцена дрогичинского Дома культуры отдана детям: на ней выступят 18 хоров воскресных школ и два — детских школ искусств из Пружан и Дрогичина", — рассказала М.Чиглинцова.

Она отметила, что это — единственный в Брестской области фестиваль храмовых хоров. Число его участников растет с каждым годом. Так, если первый фестиваль собрал шесть коллективов, то нынешний — 25. Послушать духовные песнопения в Дрогичин приезжают жители разных районов области и брестчане. Традиционно этот музыкальный форум открывает епископ Брестский и Кобринский Иоанн.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...