Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Российского неонациста Тесака опять «убили» в соцсетях
    Как минимум трижды Максима Марцинкевича «убивали» в социальных сетях. А затем он чудесным образом «воскресал». не является ли автором этих слухов сам «покойный»?..
  2. Модернизация ПВО Беларуси отстает от темпов развития средств нападения
    Виновных за «плюшевый десант» наказали, но вопрос об эффективности ПВО остается открытым…

Общество

Программа «Існасць» Первого телеканала отмечает 15-летие


Духовной программе «Існасць» («Сущность») Первого телеканала исполнилось 15 лет, сообщает БелаПАН.

Впервые программа вышла в эфир в 1992 году. Сегодня это 26-минутная христианская программа, которая посвящена религии, христианской культуре, морали и ценностям. Как отмечают создатели программы, беседы, наполненные нравственным содержанием, «помогают преодолевать духовную пропасть и побеждать невежество, оставшееся в наследство от эпохи атеизма». Программу «Існасць» благословил митрополит Минский и Слуцкий Филарет, патриарший экзарх всея Беларуси.

Автор и руководитель проекта Галина Дядичкина отметила, что за 15 лет у программы сформировалась постоянная аудитория, и число телезрителей растет с каждым годом. За эти годы программа была удостоена нескольких наград. Так, в 2002 году авторский коллектив «Існасці» стал лауреатом премии «За духовное возрождение». В 2005 году программа, посвященная жизни кардинала Казимира Свентака, была отмечена почетным дипломом Международного католического фестиваля фильмов и телепрограмм «Magnificat». В 2006 году на Международном фестивале православного кино в Киеве «Існасць» заняла третье место. В этом же году «Існасць» была признана лучшей программой фестиваля «Magnificat», а также отмечена дипломом «За оригинальное отражение христианской символики в формате телепрограммы».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...