Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…
  2. Двойные счета за домофоны. Передел рынка по-государственному
    Жители Заводского и Октябрьского районов Минска в недоумении и возмущении: им приходят две квитанции за оплату одной услуги…


Общество

В Минске начались мероприятия, посвященные Дню Победы


5 мая в Минске начались мероприятия, посвященные Дню Победы. Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Мингорисполкома, до 9 мая в столице пройдут ряд мероприятий республиканского, городского и районного уровня.

Так, сегодня в Центре творчества детей и молодежи «Эврика!» Фрунзенского района запланирована концертная программа «Во славу мира на земле» для ветеранов и участников войны. Районный конкурс патриотической песни «Память сердца» проходит в парке им. 60-летия Октября, а праздничный вечер для ветеранов «Весна Победы» пройдет сегодня в РДК ветеранов на улице Я.Купалы, 21.

7 мая в БГУ состоится праздничный вечер для ветеранов Московского района. Вечер-чествование ветеранов Партизанского района состоится в РДК им. Шарко. Праздничный вечер «Война. Любовь. Победа», посвященная памяти поэта-песенника Михаила Ясеня (Гольдмана), состоится в Национальной библиотеке Беларуси. В этот день в Первомайском районе стартует турнир по бильярду среди ветеранов. В клубе ЗАО «Атлант» пройдет праздничный вечер для ветеранов Центрального района.

8 мая в Большом зале Дворца республики пройдет торжественное собрание и праздничный концерт мастеров искусств Беларуси. В сквере по улице Железнодорожной состоится торжественное открытие бюста маршала Жукова. Праздничную программу для ветеранов Октябрьского района подготовили студенты и преподаватели Белорусского государственного университета культуры и искусств. Концерт для ветеранов войны будет дан во Дворце культуры МТЗ и в Доме кино.

Основные массовые мероприятия пройдут 9 мая. В 11.00 начнется торжественное шествие ветеранов войны от Октябрьской площади до площади Победы с участием Александра Лукашенко. В 12.20 состоится возложение венков и цветов к монументу на площади Победы. С 10.30 до 18.00 будет длиться праздничная концертная программа на площадке у Национальной библиотеки для ветеранов и минчан, а с 18.00 до 21.00 — развлекательная программа для молодежи.

С 11.00 до 18.00 в Центральном детском парке им. Горького пройдут праздничные мероприятия и концерт для ветеранов, детей и молодежи.

На площади у ДК железнодорожников с 12.00 до 18.00 состоится праздник фонтанов.

Массовые районные гулянья пройдут в парках 50-летия и 60-летия Октября, им. 900-летия Минска, им. Грековой, в сквере по проспекту Правда, парке «Курасовщина», имени Челюскинцев, Дружбы народов, на площадке у Дворца спорта.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева