Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дожить до ста пятидесяти. Белорусы не спешат побеждать высокую смертность
    Способы сохранить здоровье и долголетие известны, однако пока на продолжительность жизни белорусов это не влияет…
  2. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...


Общество

К Могиле Неизвестного солдата в Москве возложен венок от президента Беларуси


Торжественная церемония возложения венка в честь Дня Победы от президента Беларуси Александра Лукашенко состоялась 7 мая у Могилы Неизвестного солдата в Москве.

Как сообщила пресс-служба посольства Беларуси в России, церемония, посвященная 62-годовщине победы над немецко-фашистскими захватчиками, прошла в торжественной обстановке — с прохождением роты почетного караула и военного оркестра. В ней приняли участие посол Василий Долголев, государственный секретарь Союзного государства Павел Бородин, ветераны Великой Отечественной войны, белорусские дипломаты, сотрудники Постоянного комитета Союзного государства и Парламентского собрания Беларуси и России, представители белорусской диаспоры.

Участники церемонии возложили также корзины цветов к памятным знакам "Город-герой Минск" и "Брестская крепость-герой", установленным на Алее городов-героев в Александровском саду.

"Это общий светлый праздник для всех белорусов и россиян, для нашего строящегося Союзного государства", — сказал журналистам В.Долголев.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева