Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...
  2. Зиссер. Булонский лес. Трудотерапия. Самые колоритные цитаты послания-2015
    Naviny.by собрали самые яркие высказывания главы государства и посмотрели, как на них отреагировали пользователи интернета.


Общество

Беларусь и Италия договорились об оздоровлении белорусских детей

 

10 мая в Минске подписан межправительственный договор "Об условиях оздоровления на основе безвозмездной помощи несовершеннолетних граждан Беларуси на территории Италии", сообщает БелаПАН. Подписи под документом поставили министр образования Беларуси Александр Радьков и генеральный директор МИД Италии по вопросам итальянцев за рубежом и миграционной политике Адриано Бенедетти.

Как отметил А.Радьков, была проделана большая работа, чтобы на законодательном уровне упорядочить отношения Беларуси и Италии в гуманитарной сфере и привести их в нормальное правовое поле. "Это естественное развитие наших отношений в вопросах сотрудничества между нашими правительствами, общественными организациями и в целом между людьми, — сказал министр. — Нам приятно, что мы вышли на подписание межправительственного договора, регулирующего эти отношения". Александр Радьков сообщил, что данный документ поддержан белорусским правительством, МИДом и президентом.

В свою очередь А.Бенедетти отметил, что подписание договора является очень важным моментом в двусторонних отношениях. "Подошел к концу тяжелый интенсивный период переговоров, в ходе которых обе стороны очень внимательно изучили документ, — сказал он. — Интенсивное развитие наших отношений привело к тому, что они должны были быть рассмотрены на правовой основе".

Представитель Италии выразил уверенность в том, что подписание договора "будет принято с радостью как белорусскими детьми, так и итальянскими семьями".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева