Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…
  2. Дожить до ста пятидесяти. Белорусы не спешат побеждать высокую смертность
    Способы сохранить здоровье и долголетие известны, однако пока на продолжительность жизни белорусов это не влияет…


Общество

Презентации газеты «Новы час» помешало отключение электричества в минском Дворце искусств

 

Из-за неожиданного отключения электроэнергии перенесена презентация обновленного издания массово-политического еженедельника "Новы час", запланированная на 25 мая в минском Дворце искусств.

Учредителем газеты, которая издается тиражом 2,5 тыс. экземпляров, является Минская городская организация общественного объединения "Таварыства беларускай мовы імя Францішка Скарыны".

У здания дворца собрались десятки читателей газеты, в том числе политики и общественные деятели, минчане и гости столицы. Всем пришедшим был вручен свежий номер газеты, посвященный предстоящему Конгрессу демократических сил.

В интервью БелаПАН главный редактор издания Алена Анисим сообщила, что 25 мая примерно в 11.00 директор Дворца искусств Виктор Кулешов по телефону известил о том, что в соответствии с информацией руководства Минских кабельных сетей о проведении ремонтных работ в помещениях дворца будет отключено электричество 25 мая с 15.00 до завершения рабочего дня и 26 мая с 9.00 до 16.00. "На встрече с директором дворца мне была предоставлена соответствующая документация, передо мной извинились и предложили вернуть деньги за аренду помещения или же 28 мая согласовать дату проведения презентации на время, приемлемое для обеих сторон. Мы согласились с последним предложением", — отметила А.Анисим.

По ее словам, программа презентации включала знакомство с редколлегией, ответы на вопросы читателей и выступление барда Виктора Шалкевича.

По словам шеф-редактора газеты Алексея Короля, на презентацию было приглашено 250 человек, в том числе представители 40 посольств, аккредитованных в Минске. "После получения информации об отключении электричества мы предупредили дипломатов о переносе презентации. По поручению посла Германии прибыл представитель немецкого посольства и подчеркнул, что газета является для дипломатов "глотком чистого воздуха". На презентацию пришло не менее 100 человек — столько экземпляров газеты было подарено участникам мероприятия. Предлагалось провести мероприятие на ступеньках дворца, но мы решили, что презентация не митинг и должна проходить в комфортной обстановке зала. У руководства дворца еще есть возможность сохранить лицо и удовлетворить нашу заявку", — сказал А.Король.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Увы, не значит. На всякий случай, велено никого не пущать :-)
  • Хорошо, что не взорвали.
  • да как всегда - то помещение заминировано, то нет света....
  • Все понятно. Значит, хорошая газета.