Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Александр Босяцкий: мы хотим жить в Беларуси и быть цыганами
    Определенная часть белорусского общества по-прежнему мыслит средневековыми категориями. Почему не только обыватели, но и отдельные представители власти так предвзято относятся к цыганам?
  2. Александра Крутого переведут из тюрьмы в психбольницу
    Это случится после вступления в силу постановления суда…

Общество

ВВС и ПВО на Военном совете в Минске обсудили состояние организации боевого дежурства

 

Вопрос о состоянии организации боевого дежурства в Военно-воздушных силах и войсках противовоздушной обороны Беларуси был главным на прошедшем 28 мая в Минске заседании Военного совета ВВС и войск ПВО.

Как сообщили БелаПАН в командовании вида Вооруженных сил, выступивший с докладом начальник Главного штаба — первый заместитель командующего ВВС и войсками ПВО генерал-майор Анатолий Ванькович подчеркнул, что охрана государственной границы в воздушном пространстве всегда являлась одной из основных задач вида ВС в мирное время, поэтому не случайно столь пристальное внимание уделяется данному вопросу. А.Ванькович подробно остановился на роли органов военного управления ВВС и войск ПВО, командующих войсками и начальников штабов оперативно-тактических командований, начальников родов войск, командиров соединений и воинских частей в вопросах боевого дежурства.

А.Ванькович, в частности, отметил, что командованием и Главным штабом уделяется постоянное внимание совершенствованию организации и несения боевого дежурства по ПВО, нормативно-правовой базы. Только за прошедший год приведены в соответствие с современными требованиями более 40 нормативно-правовых документов, регламентирующих вопросы организации и несения боевого дежурства по противовоздушной обороне. Это позволило качественно улучшить нормативно-правовую базу, создать стройную систему правовых актов, регулирующих вопросы организации боевого дежурства, подготовки личного состава и техники.

Анализируя состояние боевого дежурства, А.Ванькович остановился на всем комплексе вопросов, влияющих на эффективность системы боевого дежурства по ПВО, — от уровня боевой готовности дежурных сил, подготовки боевых расчетов, состояния техники и вооружения до организации тылового обеспечения. Он также дал принципиальную оценку работе должностных лиц.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...