Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

У А. Климова в СИЗО случился сердечный приступ

Срок содержания под стражей политика, депутата Верховного Совета 13-го созыва Андрея Климова продлен еще на три месяца. Об этом БелаПАН сообщил его соратник Тимофей Дранчук.

По словам Т.Дранчука, о продлении срока А.Климов сообщил в письмах домой. Также политик написал о том, что 21 мая в минском следственном изоляторе № 1 у него случился сердечный приступ, и он был госпитализирован в Республиканскую тюремную больницу на улице Кальварийской.

"Еще бы немного, и я бы загнулся прямо на тюремной наре. К сегодняшнему дню немного отошел. Могу гулять во дворике больницы, а главное, стал спокойно спать, без неожиданных приступов удушья и спазмов в груди", — написал в письме А.Климов.

Т.Дранчук отметил, что обвинения, выдвинутые в свой адрес, Климов назвал беспочвенными, а отношение к нему прокуратуры — беспардонным. "Сердце пошло вразнос, — сообщил А.Климов. — Приходится бороться за физическую возможность взять каждый день ареста".

Напомним, что Андрей Климов был арестован 3 апреля в прокуратуре города Минска. Ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 361 Уголовного кодекса (публичные призывы к захвату государственной власти или насильственному изменению конституционного строя с использованием СМИ).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева