Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вячеслав Бортник: гомофобия формируется из-за отсутствия правдивой информации
    Правозащитник, который два года живет в браке с мужчиной, рассказал, что думает о легализации однополых отношений в США и почему российские СМИ так часто вспоминают про геев, когда рассказывают о жизни на Западе...
  2. Дело Вербицкой. А почему бы не поискать доказательства невиновности?
    После двухмесячного перерыва в Минском районном суде продолжилось слушание уголовного дела в отношении бывшего председателя ЖСПК «Лес-2010»...


Общество

Предпринимателей Речицы обязали освободить торговые места


Около 400 индивидуальных предпринимателей Речицы получили уведомления о прекращении договора аренды торговых мест на рынке "Славянский".

Собственник рынка — частное торгово-производственное предприятие "Донаприс", подчиненное Гомельскому облпотребсоюзу, — в конце мая прислал предупреждение речицким предпринимателям, в котором отмечается, что в связи с реконструкцией рынка "Славянский" договор аренды торгового места продляться не будет. Торговцам предлагается до 1 июля освободить занимаемые места. В этой связи предприниматели обратились в местные власти.

Как сообщил БелаПАН заместитель председателя Речицкого райисполкома Вячеслав Помалейко, реконструкция вызвана необходимостью улучшения санитарного состояния рынка. Проводить ее будет собственник — ЧТПУП "Донаприс". "В связи с обращениями предпринимателей 5 июня во второй половине дня я проведу с ними встречу, сообщил чиновник. — Будем договариваться, чтобы на период реконструкции рынка предприниматели перенесли свою торговлю на временное место. Постараемся, чтобы никто из них не остался без работы не только на время реконструкции, но и после ее окончания".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева