Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Модернизация ПВО Беларуси отстает от темпов развития средств нападения
    Виновных за «плюшевый десант» наказали, но вопрос об эффективности ПВО остается открытым…
  2. Ухо недели. Позорище очевидное и невероятное
    В хоккей в Беларуси играть уже разучились. Но это еще полбеды. Совсем худо будет, если разучатся выращивать хлеб. Впрочем...

Общество

Правозащитника В. Щукина приговорили к штрафу в 1, 5 миллиона рублей


Правозащитник Валерий Щукин судом Первомайского района Витебска приговорен к штрафу в общей сложности в полтора миллиона рублей. Об этом БелаПАН сообщил политик Павел Северинец.

По его словам, суд признал В.Щукина виновным в оскорблении членов и работников аппарата избирательных комиссий в ходе кампании по выборам депутатов местных советов 25-го созыва (ст. 189 Уголовного кодекса Беларуси). За это преступление суд приговорил В.Щукина к штрафу в размере около миллиона рублей. "Кроме того, правозащитник должен выплатить 250 тысяч компенсации морального ущерба для члена аппарата Витебской областной избирательной комиссии Татьяны Буевич, оплатить судебные издержки и штраф в 170 тыс. рублей, якобы не уплаченный им еще в 1999 году за участие в "Марше Свободы". В общей сложности это чуть больше полутора миллионов рублей", — сообщил П.Северинец БелаПАН.

Напомним, правозащитника обвиняли в оскорблении председателя окружной комиссии Аллы Колесник, заместителя председателя окружной комиссии Татьяны Укроженко, члена окружной комиссии Надежды Агеевой, члена аппарата областной комиссии Татьяны Буевич. После выборов в местные советы, которые прошли в Беларуси 14 января 2007 года, правозащитник распространял листовки, в которых сообщалось, что члены избиркомов участвовали в фальсификациях итогов выборов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...