Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

Рабочие «Гомсельмаша» обвиняют руководство предприятия в занижении зарплат

 

Рабочие цеха окраски № 5 завода литья и нормалей ПО "Гомсельмаш" обвиняют руководство предприятия в искусственном занижении зарплат. Маляры направили в различные инстанции письма с жалобами на то, что в течение трех месяцев этого года они по просьбе заводского начальства периодически занимались грунтовкой и эмалированием деталей сельхозмашин по 11-12 часов в сутки, выходили на работу в субботу. За переработку маляры якобы не получали предусмотренную двойную оплату.

Директор завода Александр Камко сообщил БелаПАН, что в настоящее время завод ввиду жалоб рабочих цеха окраски действительно проверяют разные комиссии, в том числе инспекция труда.

Руководитель подтвердил, что в коллективе сложилась нездоровая ситуация. Уволен с должности начальник цеха окраски № 5 Владимир Гуменников.

Пересматривается система оплаты труда. Однако директор отрицает, что рабочим не доплачивали за выполненную работу. По сравнению с декабрем в мае зарплата маляров увеличилась на 12%.

"Тем не менее, я не могу допустить, чтобы удельный вес заработка в себестоимости продукции увеличился, иначе завод останется без оборотных средств", — сказал директор.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева