400 предприятий торговли и общепита помогают минчанам провести праздничный досуг

На праздничных мероприятиях в районах Минска задействовано около 400 предприятий торговли и общественного питания столицы, сообщила БЕЛТА начальник отдела организации торговли главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Татьяна Костюк.

По ее словам, большое количество торговых точек (палатки и открытые летние кафе) установлено на всех открытых площадках в микрорайонах города, где проходят праздничные концерты и гуляния.

Фирменную торговлю развернули известные столичные производители — минские мясокомбинат, хладокомбинат № 2, пивзаводы «Оливария», «Криница», кондитерские фабрики «Коммунарка», «Слодыч», Минский завод безалкогольных напитков, а также все крупные универсамы и торговые центры, рестораны и кафе.

В большом ассортименте представлены блюда белорусской кухни: драники, колбаски, блинчики с различной начинкой. Минчане и гости столицы, по заверениям специалистов, не испытают недостатка в прохладительных напитках, мороженом.

Татьяна Костюк подчеркнула, что летние кафе, небольшие павильоны и палатки, где можно перекусить, попробовать фирменные блюда, будут работать до окончания праздничных мероприятий.