Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: эротический словарь белоруса
    Согласитесь, гроза и молнии — это идеальная декорация для обращения президента к своему народу...
  2. По полочкам. Сезон клещей. Как уберечься от неприятностей
    В этом году они проснулись рано и за март-апрель уже покусали около 400 человек. А первые пострадавшие от укусов появились еще в конце февраля...


Общество

12 июля начинается прием документов в основные вузы Беларуси


Согласно правилам поступления, прием документов в основные вузы Беларуси — так называемые "вузы второго потока" — пройдет с 12 по 29 июля (на военные факультеты — с 12 по 26 июля). К ним относятся государственные и частные вузы страны, включая все формы обучения, кроме заочной и вечерней форм в вузах сельскохозяйственного профиля.

Напомним, прием документов в "творческие" вузы завершился 11 июля. Документы на поступление в так называемые "силовые" вузы заканчивается 16 июля.

По данным Министерства образования, в этом году прием абитуриентов будет проводиться в 53 вуза, среди которых 43 государственных и 10 частных. В государственные вузы планируется принять 75,3 тыс. человек, в том числе 42,5 тыс. — на дневную форму обучения и 32,8 тыс. — на заочную; 30,8 тыс. студентов будут приняты в государственные вузы за счет средств республиканского бюджета. В частные вузы планируется принять около 8 тыс. студентов на все формы обучения.

43 вуза будут принимать студентов только по результатам централизованного тестирования. В нынешнем году абитуриенты прошли 511,2 тыс. тестов (в 2006 году — более 430 тыс.).

С этого года Министерство образования утвердило единую форму информирования абитуриентов о ходе вступительной кампании. Сведения о количестве поданных заявлений должны обновляться не реже одного раза в три часа во время работы приемной комиссии. Эти данные будут находиться в приемной комиссии вуза, а также размещаться на интернет-ресурсе учебного заведения, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева