Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Как за время отпуска стать еще краше?
    Не секрет, что во время отпуска наша кожа испытывает не меньший стресс, нежели весь организм в целом: солнечные лучи, сухой воздух, морская соль...
  2. В белорусском пантеоне есть свободные места
    Корреспондент БелаПАН побывал в крипте Храма-памятника в честь Всех Святых и в память безвинно убиенных во Отечестве нашем…

Общество

Размер премий чиновников будет зависеть от успехов в энергосбережении


Правительство Беларуси внесло дополнения и изменения в некоторые постановления Совета министров по вопросам стимулирования руководителей за экономию и бережливость. Соответствующее решение содержится в постановлении Совмина от 7 июля нынешнего года № 878. Оно вступает в силу с первого числа месяца, следующего за месяцем его официального опубликования.

Постановление подготовлено в целях выполнения директивы № 3 в части установления зависимости оплаты труда руководителей государственных органов, иных госорганизаций, подчиненных правительству, а также коммерческих организаций от выполнения показателей экономии ресурсов и увеличения использования местных видов топлива.

Перечень показателей премирования руководителей дополнен показателем выполнения установленных целевых показателей по энергосбережению, увеличению использования местных видов топлива, нетрадиционных и вторичных энергоресурсов и снижению энергоемкости продукции. За невыполнение установленных целевых показателей им может быть снижена премия либо они могут быть лишены ее полностью.

Кроме того, дополнены критерии оценки работы руководящих кадров республиканских органов государственного управления, иных госорганизаций, подчиненных правительству, а также облисполкомов и Минского горисполкома. Так, перечень общих показателей эффективности работы дополнен двумя важными показателями. Первый — выполнение установленных целевых показателей по энергосбережению, увеличению объемов использования местных видов топлива, нетрадиционных и вторичных энергоресурсов и снижение энергоемкости продукции. Второй — организация работы по обеспечению подчиненными организациями оплаты в полном объеме текущего потребления природного газа, электрической и тепловой энергии, твердых видов топлива.

Республиканским органам государственного управления необходимо привести свои нормативные правовые акты в соответствие с данным постановлением, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...